Subasta joyas mayo 2021

  • Salida
  • Brillantes

1194 Pendientes con

1194 Pendientes con diamantes talla brillante, marquís y trapecio de aprox. 9,50 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta diseño en forma de hoja con cuajado de diamantes talla brillante y trapecio en diferentes alturas creando movimiento. Cierre omega. Contraste francés. Salida 12.000 € 1195 Collar rivière con brillantes de aprox. 34,75 ct en disminución de tamaño, en montura de oro blanco de 18K. La estimación de color es de G-H-I y pureza VVS-VS. Salida 30.000 € 1196 Anillo con diamantes talla marquís y brillante de aprox. 1,95 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.600 € 1197 Anillo con esmeralda central de aprox. 3,56 ct con doble orla de brillantes de aprox. 1,75 ct en total. La esmeralda presenta un intenso color y buena transparencia engastada en garra, realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 8.000 € 1198 Importantes pendientes con pareja de esmeraldas talla perilla de aprox. 8,80 ct en total y diamantes talla marquís y brillantes de aprox. 9,80 ct en total. Presenta cuerpo superior con cuajado de diamantes talla brillante y marquís engastados en garra y remate con esmeralda talla pera y orla de diamantes talla marquís. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 30.000 € 1199 Rivière de brillantes de aprox. 8,50 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color G-H y pureza VVS-VS. Salida 8.000 € 1200 Importante pulsera con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 20,80 ct en total. Presenta banda central con diamantes talla baguette intercalado con brillantes engastados en garra, realizado en montura de platino. Los diamantes presentan buen color y pureza. Salida 39.000 € 24

1194 1197 1195 1196 1198 1199 1200