1194 Pendientes con diamantes talla brillante, marquís y trapecio de aprox. 9,50 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta diseño en forma de hoja con cuajado de diamantes talla brillante y trapecio en diferentes alturas creando movimiento. Cierre omega. Contraste francés. Salida 12.000 € 1195 Collar rivière con brillantes de aprox. 34,75 ct en disminución de tamaño, en montura de oro blanco de 18K. La estimación de color es de G-H-I y pureza VVS-VS. Salida 30.000 € 1196 Anillo con diamantes talla marquís y brillante de aprox. 1,95 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.600 € 1197 Anillo con esmeralda central de aprox. 3,56 ct con doble orla de brillantes de aprox. 1,75 ct en total. La esmeralda presenta un intenso color y buena transparencia engastada en garra, realizado en montura de oro blanco de 18K. Salida 8.000 € 1198 Importantes pendientes con pareja de esmeraldas talla perilla de aprox. 8,80 ct en total y diamantes talla marquís y brillantes de aprox. 9,80 ct en total. Presenta cuerpo superior con cuajado de diamantes talla brillante y marquís engastados en garra y remate con esmeralda talla pera y orla de diamantes talla marquís. En montura de oro blanco de 18K y cierre omega. Salida 30.000 € 1199 Rivière de brillantes de aprox. 8,50 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Se estima de color G-H y pureza VVS-VS. Salida 8.000 € 1200 Importante pulsera con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 20,80 ct en total. Presenta banda central con diamantes talla baguette intercalado con brillantes engastados en garra, realizado en montura de platino. Los diamantes presentan buen color y pureza. Salida 39.000 € 24
1194 1197 1195 1196 1198 1199 1200
1409 Anillo con brillante central d
1421 Pendientes largos con pareja d
1435 Colgante con turmalina rubelit
1447 Media alianza con brillantes d
1454 Anillo con diamante fancy yell
1466 Colgante con aguamarina centra
1481 Broche en forma octogonal con
1486 Pendientes largos con diamante
1496 Anillo con esmeralda central d
1506 Anillo con diamante talla coj
1519 Pendientes cortos con motivo a
1528 Pendientes y collar con zafiro
1539 Lote de dos anillos uno con br
1549 Dormilonas con brillantes de a
1561 Anteojos en montura de oro ama
1565 Chatelaine plata con motivos f
1570 OMEGA de caballero con caja y
1577 CURTIS, reloj joya de señora
1585 UNIVERSAL Geneve nº 342514/01
1588 TECHNOMARINE nº DTSC 30267 de
1596 LONGINES Conquest nº 48530897
1604 Chopard Happy Sport nº 27/834
1608 BVLGARI Alluminio Ref: AL 38 T
1614 PATEK PHILIPPE de caballero co
1619 ROLEX Prince Filled nº T33446
1625 ROLEX modelo Oyster Perpetual
1631 1631 ROLEX Datejust Royal Blac
1636 Lingote en plata de 250 grs de
1646 Moneda 20 dólares americanos
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th