Subasta Joyas Mayo 2019

  • Brillantes
  • Salida

1517 Collar tipo babero

1517 Collar tipo babero en oro blanco de 18K y diamantes talla brillante. Presenta tres bandas frontales con motivos en forma de corazón y perilla cuajados de brillantes. Salida 4.200 € 1518 Anillo con frente de diamantes talla princesa y brillante, en oro blanco de 18K. Presenta diamantes talla princesa con engaste invisible y doble banda horizontal una a cada lado de brillantes. Salida 600 € 1519 Medias criollas en oro blanco de 18K con brillantes blancos, marrones y negros. Sistema omega. Salida 600 € 1520 Collar de un hilo de perlas color gris-verdosas de Tahití de aprox. 8,00-9,90 mm. Con cierre en oro blanco de 18K cuajado de brillantes. Longitud: aprox. 44 cm. Salida 1.100 € 1521 Pulsera de eslabones con brillantes blancos y marrones de aprox. 10,80 ct en total. Montura de oro blanco de 18K, alterna eslabones de brillantes marrones de aprox. 5,76 ct en total con pasadores de brillantes blancos de aprox. 5,04 ct en total. Salida 1.200 € 1522 Anillo con rubí talla oval y orla de diamantes talla 8/8 en montura de garras en oro blanco de 18K. Salida 600 € 1523 VALENTE GIOIELLIERI Pendientes cortos en forma de hojas con frente cuajado de brillantes blancos y orla de brillantes de negros, de aprox. 2,96 ct en total. Montura en oro blanco de 18K. Firmados. Salida 4.400 € 1524 Anillo con turmalina en cabujón de aprox. 11,55 ct con orla de diamantes "brown" en montura de oro blanco de 18K. Presenta una turmalina "dravita" en color pardo sobre motivo en oro amarillo de 18K pavonado en color negro, con pavé de brillantes brown de aprox. 2,80 ct en total. Salida 1.700 € 1525 Criollas de brillantes blancos y negros en oro blanco de 18K. Presentan frente e interior con banda central de brillantes y doble banda de brillantes negros, una a cada lado. Salida 900 € 92

1518 1517 1519 1520 1521 1524 1522 1523 1525