1502 Collar con eslabones en oro blanco de 18K con parte central curvada con diamantes talla brillante y rubíes. Salida 300 € 1503 Pendientes largos y desmontables en oro blanco de 18K con perlas y diamantes talla marquise y princesa de aprox. 1,39 ct en total. Presenta en la parte superior en forma de tulipán con hilera de diamantes y remate de perla golden de aprox. 11,00 mm. Sistema omega. Salida 1.900 € 1504 Pendientes cortos en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 2,30 ct en total y zafiros. Presenta bandas intercaladas de brillantes con zafiros en diferentes alturas. Sistema de cierre omega. Salida 1.800 € 1506 Pendientes en oro blanco de 18K con brillantes y motivo central con diamantes talla princesa. El peso total de los diamantes talla brillante y princesa aprox. 1,97 ct. Sistema omega. Salida 700 € 1507 Colgante en oro blanco de 18K con zafiro talla oval de aprox. 0,50 ct con orla de brillantes. Salida 500 € 1508 Pulsera rivière con brillantes de aprox. 8,10 ct en total. Realizada en platino presenta cuarenta y cinco brillantes engastados en garra cuadrada de aprox. 0,18 ct cada uno. Salida 1.800 € 1509 Collar largo de perlas barrocas dispuestas en disminución de aprox. 15-8 mm cada una. Cierre con mosquetón de oro blanco de 18K y pequeños brillantes a los lados. Largo: aprox. 96 cm Salida 1.100 € 1511 Pendientes cortos en oro blanco de 14K con zafiros talla oval y diamantes. Cierre de pala catalana. Salida 900 € 1512 Anillo con motivo central circular con brillantes en oro blanco de 18K. Salida 750 € 1513 Anillo tipo rosetón en oro blanco de 18K con diamantes. El peso total de los brillantes es de aprox. 2,25 ct. Salida 900 € 1514 Anillo estilo chevalier con una esmeralda central de aprox. 1,20 ct y diamantes talla brillante. En montura de oro blanco de 18K. Salida 1.500 € 1515 Anillo con diamantes talla rosa, 8/8 en montura de oro blanco de 18K y tres centros en garra ilusión con brillantes de aprox. 0,61 ct. Salida 1.100 € 1505 Pendientes "tú y yo" en oro blanco de 18K con perlas de aprox. 11,00 mm y motivo en oro cuajado de diamantes. Cierre de presión. Salida 400 € 1510 Broche en oro blanco de 18K con brillantes. Presenta diseño de espigas con doble lazada salpicado de brillantes engastados en garra. Salida 320 € 1516 Pendientes "tú y yo" con pareja de perlas de aprox. 11,60 mm y diamantes talla brillante de aprox. 0,80 ct en total. Sistema omega. Salida 1.200 € 90
1502 1507 1503 1506 1505 1504 1513 1508 1509 1511 1514 1515 1512 1516 1510
SUBASTA DE MAYO Joyas, Monedas y Re
1100 Pendientes largos con diamante
1108 Broche-pendentif en oro amaril
1124 Anillo con perla y orla de dia
1128 Pendientes largos con diamante
1138 Colgante con brillante talla a
1141 Broche circular Modernista en
1149 Broche floral en oro amarillo
1161 Pulsera ancha con diseño arti
1167 Pendientes largos catalanes co
1177 Anillo solitario en oro blanco
1182 Broche en oro amarillo de 18K
1194 Broche en forma de orquídea e
1208 Anillo tipo chevalier con diam
1217 Anillo Art Decó con diamante
1220 Polvera circular en oro amaril
1224 Broche colgante con micromosai
1232 Broche S. XIX en oro rojo de 1
1240 Pendientes largos en platino c
1768 Hermès, París. Carré de sed