5 months ago

Subasta Joyas Mayo 2019

  • Brillantes
  • Salida

1476 Colgante en forma

1476 Colgante en forma de corazón con lazada en oro amarillo de 18K y brillantes. Con cadena en oro amarillo de 18K. Salida 200 € 1477 Gargantilla en oro amarillo de 18K con brillantes. Presentan motivos con diseño tipo navette con pequeño brillante en el centro y pasadores dobles, en oro amarillo de 18K. Salida 1.200 € 1478 Collar en oro amarillo de 18K con motivos circulares con diamantes talla brillante de aprox. 3,90 ct en total. Salida 6.500 € 1479 Broche con pequeños diamantes en montura de oro amarillo de 18K con diseño espigado. Salida 240 € 1480 Media alianza con frente de brillantes de aprox. 0,70 ct en total. En oro amarillo de 18K presenta frente ondulado con siete brillantes engastados en grano. Salida 350 € 1481 Anillo con frente de tres diamantes engastados a la rusa. En oro amarillo de 18K. Salida 150 € 1482 Anillo articulado con motivos de corazón en montura de oro amarillo de 18K con brillantes. Hecho al nº 19. Salida 600 € 86 1483 Anillo en oro amarillo de 18K con perla, zafiros y brillantes. Con una perla central de aprox. 8,10 mm con semiorla de zafiros intercalados con brillantes. Salida 100 € 1484 Collar corto de perlas cultivadas de 8,30 mm, con cierre decorado con perla central y piedras incoloras. Realizado en oro amarillo de 18K con vista en blanco. Salida 150 € 1485 Anillo tipo sello de caballero en oro amarillo de 18K con centro de ónix tallado y orla de diamantes talla antigua. Salida 400 € 1486 Anillo tipo sello de caballero en oro amarillo de 18K y vista en platino con zafiros talla baguette y diamantes talla antigua. Salida 600 € 1487 Pendientes cortos en forma de doble corazón con brillantes. En montura de oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 340 € 1488 Anillo tipo sello en oro amarillo de 18K con ágata. Salida 120 € 1489 Pulsera en oro amarillo de 18K con eslabones alargados intercalados con perlitas. Salida 200 € 1490 Dos imperdibles en oro amarillo de 18K. Salida 300 €

1476 1477 1478 1479 1483 1482 1481 1480 1488 1484 1487 1489 1486 1490 1485