Subasta Joyas Mayo 2019

  • Brillantes
  • Salida

1396 SABBADINI GIOIELLI

1396 SABBADINI GIOIELLI Pendientes con motivos florales y lazada en oro amarillo de 18K con zafiros calibrados y diamantes. Presenta lazada con banda central de zafiros calibrados y diamantes talla brillante y baguette de aprox. 2,64 ct en total, rematado con un motivo floral. Sistema de clip. Firmados. Salida 3.000 € 1397 ÁNGEL VEGA Collar con esmeralda de aprox. 11,50 ct con diamantes talla carré y brillante de aprox. 22,98 ct en total, en montura de oro amarillo de 18K. Presenta motivos calados cuajados de diamantes con una bonita esmeralda central. Numerado. Salida 19.000 € 1398 Gargantilla con cabujones de esmeralda de aprox. 38,00 ct en total y diamantes. Presenta diseño en eslabón barbado y frente con cinco cabujones de esmeralda dispuestos en disminución de tamaño y bandas verticales intercaladas de diamantes talla baguette en carril de aprox. 4,10 ct en total. Salida 17.000 € 1399 Pendientes cortos en oro amarillo de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 9,68 ct y rubíes. Presenta diseño en forma de abanico con un rubí talla oval de aprox. 1,58 ct cada uno, con un cuajado de brillantes engastados en grano y remate lobulado de diamantes. Sistema de cierre omega. Contraste Francés, París. Salida 4.900 € 1400 Anillo y pendientes en oro amarillo de 18K con diamantes y esmeraldas. Presenta diseño romboidal con brillantes y esmeraldas intercaladas entre sí, con ambos laterales en caída. Los pendientes con cierre de presión. Salida 1.500 € 68

1396 1397 1398 1400 1399