Subasta Joyas Mayo 2019

  • Brillantes
  • Salida

1342 Lote compuesto por

1342 Lote compuesto por gemelos y 4 botones en oro blanco de 18K con piezas esféricas de amazonita. Salida 700 € 1343 Lote compuesto por gemelos y 4 botones de oro blanco de 18K con perlas de Tahití de aprox. 10,05-8,56 mm con brillantes. Salida 1.100 € 1344 Gemelos en oro blanco de 18K con piezas esféricas de ágata verde y zafiros amarillos. Salida 200 € 1345 Gemelos en oro blanco de 18K con piezas esféricas de coral, ónix y 2 brillantitos. Salida 240 € 1346 Gemelos en oro blanco de 18K con piezas esféricas de lapislázuli y brillantes. Salida 240 € 1347 Gemelos en oro blanco de 18K con perlas de aprox. 11,00-8,00 mm. Salida 160 € 1348 Gemelos con placa rectangular de ónix y pequeño brillante en montura de oro blanco de 18K. Salida 700 € 1349 Gemelos en oro blanco de 18K con cuatro perlas de aprox. 10,00 - 12,00 mm con brillantes. Salida 240 € 1350 Gemelos y tres botones en platino con diamantes talla antigua al centro. Salida 1.500 € 1351 CARTIER Gemelos en oro amarillo de 18K, de Cartier en forma de doble rectángulo unido por un pasador. Firmado y numerado. Salida 1.400 € 1352 BOUCHERON, PARIS Gemelos en oro amarillo de 18K en forma de estribos con dos zafiros tallados en cada extremo. Firmados y numerados. Salida 600 € 58

1342 1343 1344 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352