Subasta Joyas Mayo 2019

  • Brillantes
  • Salida

1332 Gargantilla con

1332 Gargantilla con diseño entorchado en oro amarillo de 18K y plata con brillantes. Presenta cuerpo central con motivos semiesféricos con brillantes. Salida 420 € 1333 Anillo en montura de oro amarillo de 18K con una pieza de cuarzo “ojo de tigre” tallado como una cabeza de león y piezas en oro amarillo cincelado simulando la melena. Salida 900 € 1334 GREGORY Criollas en oro amarillo de 18K con cuarzo ojo de tigre y brillantes. Decoración en cordoncillo de oro amarillo. Sistema omega. Firmados. Salida 380 € 1337 Cadena larga de eslabones en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 78 cm Salida 1.400 € 1338 Cadena larga tipo cordón en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 78 cm Salida 600 € 1339 Pendientes cortos en oro amarillo de 18K con diamantes talla marquise y brillante. Presenta una banda central de diamantes talla marquise con dos bandas de brillantes en ambos lados. Cierre de presión. Salida 900 € 1335 Cadena de eslabones barbados mixtos en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 45,5 cm Salida 600 € 1340 Colgante en forma de elefante con brillantes, rubíes, zafiros y esmeraldas calibradas. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 900 € 1336 Cadena larga de eslabones en oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 70 cm Salida 1.400 € 1341 Broche en forma de tigre en oro amarillo de 18K y esmalte basse-taille. Salida 800 € 56

1335 1333 1332 1336 1337 1334 1338 1340 1339 1341