1290 Anillo con zafiro central talla oval de aprox. 5,60 ct. En montura de oro blanco de 18K con seis diamantes talla baguette, tres a cada lado de aprox. 1,20 ct en total. Salida 6.000 € 1291 Broche floral en platino con brillantes y cabujones de zafio, rubí y esmeralda de aprox. 16,00 ct en total. Presenta diseño con pétalos al aire compuestos de brillantes de aprox. 4,00 ct en garra y centro salpicado de cabujones de zafio, rubí y esmeralda. Salida 4.900 € 1292 Pendientes de diseño floral en platino con brillantes y cabujones de zafiro, rubí y esmeralda de aprox. 10,03 ct en total. Presentan pétalos con brillantes en garra y centro salpicado de zafiros, rubíes y esmeraldas en cabujón. El peso total de los brillantes aprox. 2,50 ct. Sistema omega. Salida 3.500 € 1293 Anillo en oro blanco de 18K con un diamante talla brillante de aprox. 1,02 ct, flanqueado por dos diamantes talla triángulo. Se estima el diamante central de color H y pureza VVS. Salida 5.500 € 1294 Anillo con zafiro Sri Lanka central talla cojín de aprox. 5,65 ct. Con certificado GRS Montura de oro blanco de 18K tipo solitario con zafiro central natural certificado como sin calentamiento flanqueado a cada lado por diamantes talla trapecio de aprox. 0,90 ct en total. Con certificado GRS. Salida 12.500 € 1295 Anillo con diamantes talla antigua y marquise en montura de platino. Presenta un diamante talla antigua al centro de aprox. 1,50 ct con cuatro marquise, engastados en garra. Salida 1.500 € 1296 Pulsera articulada “tutti-frutti” en oro blanco de 18K con zafiros azules y amarillos, esmeraldas, rubíes y diamantes. Con motivos en forma de pequeños elefantes unidos entre sí en oro blanco de 18K cuajados de diamantes, salpicado con gemas de color y decoración floral. Salida 4.800 € 1297 Anillo bombé con esmeralda de aprox. 1,79 ct y frente cuajado de diamantes de aprox. 1,50 ct en total. Montura de oro blanco de 18K. Salida 2.300 € 1298 Pendientes largos con cuentas de coral y brillantes en oro blanco de 18K. Cierre Omega. Salida 750 € 1299 Anillo estilo Art Decó con brillantes, esmeraldas y coral realizado en platino. Presenta diseño calado con diamante central talla antigua de aprox. 0,70 ct y en ambos lados piezas de coral y esmeraldas pulidas con frente de brillantes. Salida 2.900 € 1300 Anillo con gran pieza central de jade tallada con orla de brillantes, ónix y coral. El peso total de los diamantes talla brillantes es de aprox. 1.25 ct. En montura de platino. Salida 2.900 € 46
1290 1295 1291 1294 1293 1292 1299 1296 1297 1298 1300
1541 Pendientes largos con diseño
1546 Colgante en oro blanco de 18K
1557 Collar de eslabones planos en
1572 Moneda Pedro II de Brasil en o
1578 1579 1578 Felipe V, 8 escudos
1590 1590 Carlos III, 4 escudos Mad
1602 1603 1602 Carlos IV, 8 escudos
1614 1615 1614 Fernando VII, 8 escu
1626 Isabel II, 80 reales B 1838 PS
1642 Alfonso XII, 25 pesetas 1883 M
1653 SILCO, reloj de mesa en bronce
1659 Reloj de colgar con broche en
1669 1669 B. DE CHAUNES London, rel
1678 MOVADO de caballero con caja e
1686 LONGINES de señora con caja y
1693 VACHERON & CONSTANTIN nº 5402
1698 DUWARD pulsera-reloj de señor
1703 MOVADO "Andy Warhol, Times/5"
1710 PIAGET nº 9907 -265789 de se
1715 Hermès, París. Carré de sed
1735 Hermès, París. Carré de sed
1755 Hermès, París. Carré de sed
1768 Hermès, París. Carré de sed