Subasta Joyas Mayo 2019

  • Brillantes
  • Salida

1290 Anillo con zafiro

1290 Anillo con zafiro central talla oval de aprox. 5,60 ct. En montura de oro blanco de 18K con seis diamantes talla baguette, tres a cada lado de aprox. 1,20 ct en total. Salida 6.000 € 1291 Broche floral en platino con brillantes y cabujones de zafio, rubí y esmeralda de aprox. 16,00 ct en total. Presenta diseño con pétalos al aire compuestos de brillantes de aprox. 4,00 ct en garra y centro salpicado de cabujones de zafio, rubí y esmeralda. Salida 4.900 € 1292 Pendientes de diseño floral en platino con brillantes y cabujones de zafiro, rubí y esmeralda de aprox. 10,03 ct en total. Presentan pétalos con brillantes en garra y centro salpicado de zafiros, rubíes y esmeraldas en cabujón. El peso total de los brillantes aprox. 2,50 ct. Sistema omega. Salida 3.500 € 1293 Anillo en oro blanco de 18K con un diamante talla brillante de aprox. 1,02 ct, flanqueado por dos diamantes talla triángulo. Se estima el diamante central de color H y pureza VVS. Salida 5.500 € 1294 Anillo con zafiro Sri Lanka central talla cojín de aprox. 5,65 ct. Con certificado GRS Montura de oro blanco de 18K tipo solitario con zafiro central natural certificado como sin calentamiento flanqueado a cada lado por diamantes talla trapecio de aprox. 0,90 ct en total. Con certificado GRS. Salida 12.500 € 1295 Anillo con diamantes talla antigua y marquise en montura de platino. Presenta un diamante talla antigua al centro de aprox. 1,50 ct con cuatro marquise, engastados en garra. Salida 1.500 € 1296 Pulsera articulada “tutti-frutti” en oro blanco de 18K con zafiros azules y amarillos, esmeraldas, rubíes y diamantes. Con motivos en forma de pequeños elefantes unidos entre sí en oro blanco de 18K cuajados de diamantes, salpicado con gemas de color y decoración floral. Salida 4.800 € 1297 Anillo bombé con esmeralda de aprox. 1,79 ct y frente cuajado de diamantes de aprox. 1,50 ct en total. Montura de oro blanco de 18K. Salida 2.300 € 1298 Pendientes largos con cuentas de coral y brillantes en oro blanco de 18K. Cierre Omega. Salida 750 € 1299 Anillo estilo Art Decó con brillantes, esmeraldas y coral realizado en platino. Presenta diseño calado con diamante central talla antigua de aprox. 0,70 ct y en ambos lados piezas de coral y esmeraldas pulidas con frente de brillantes. Salida 2.900 € 1300 Anillo con gran pieza central de jade tallada con orla de brillantes, ónix y coral. El peso total de los diamantes talla brillantes es de aprox. 1.25 ct. En montura de platino. Salida 2.900 € 46

1290 1295 1291 1294 1293 1292 1299 1296 1297 1298 1300