1269 Anillo con importante esmeralda colombiana talla perilla de aprox. 16,39 ct con diamantes talla baguette y brillante, en montura de oro blanco de 18K de Ansorena. La esmeralda presenta un intenso color verde y la montura está firmada por Ansorena. Salida 35.000 € 1270 Anillo con esmeralda central de aprox. 4,53 ct y brillantes. Realizado en montura de oro blanco de 18K y engaste en oro amarillo presenta esmeralda en el centro y cuatro brillantes, dos a cada lado, de aprox. 1,80 ct en total. Salida 2.800 € 1271 Pendientes cortos con centro de esmeralda talla cuadrada de aprox. 4,20 ct en total y diamantes. Presenta centro de esmeralda con orla de diamantes talla baguette y remate de brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Sistema de cierre omega. Salida 12.000 € 1272 Anillo con esmeralda colombiana de aprox. 1,20 ct y orla de brillantes. El peso total de los brillantes aprox. 1,84 ct (H-K/SI-P). Montura tipo rosetón en oro amarillo y blanco de 18K. Salida 2.400 € 1273 Anillo con esmeralda de aprox. 1,80 ct y pareja de brillantes, uno a cada lado de aprox. 0,76 ct en total. Montura en garras en oro amarillo de 18K. Salida 2.400 € 1274 Pulsera art decó en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante y baguette de aprox. 12,93 ct en total y esmeraldas. Circa 1930. Presenta tres motivos principales con diamantes y centro de esmeralda en cabujón de aprox. 6,09 ct cada uno, con pasadores de diamantes talla baguette y brillante. Longitud: aprox. 18 cm. Salida 23.000 € 1275 Pendientes con pareja de esmeraldas colombianas de aprox. 3,47 ct en total y cuatro brillantes de aprox. 0,94 ct. Montura de platino con brillantes engastados en chatón y remate con esmeralda en garra de oro amarillo de 18K. Salida 2.700 € 1276 Anillo con esmeralda central de aprox. 1,00 ct talla oval. Presenta dos diamantes talla marquise, uno a cada lado de aprox. 0,74 ct en total. Salida 1.500 € 1277 Pendientes con pareja de brillantes de aprox. 0,70 ct total y esmeraldas talla perilla. Realizados en oro amarillo y blanco de 18K presenta brillante engastado en garras seguido de esmeralda tala perilla de aprox. 0,70 ct cada una. Cierre de presión. Salida 1.700 € 1278 Broche salpicado de brillantes y esmeraldas talla perilla. Presenta brillantes engastados a diferentes alturas de aprox. 3,46 ct en total y esmeraldas talla perilla, en montura de oro blanco de 14K. Salida 2.800 € 42
1269 1273 1270 1272 1271 1276 1274 1277 1278 1275
1517 Collar tipo babero en oro blan
1526 Colgante en oro blanco de 18K
1541 Pendientes largos con diseño
1546 Colgante en oro blanco de 18K
1557 Collar de eslabones planos en
1572 Moneda Pedro II de Brasil en o
1578 1579 1578 Felipe V, 8 escudos
1590 1590 Carlos III, 4 escudos Mad
1602 1603 1602 Carlos IV, 8 escudos
1614 1615 1614 Fernando VII, 8 escu
1626 Isabel II, 80 reales B 1838 PS
1642 Alfonso XII, 25 pesetas 1883 M
1653 SILCO, reloj de mesa en bronce
1659 Reloj de colgar con broche en
1669 1669 B. DE CHAUNES London, rel
1678 MOVADO de caballero con caja e
1686 LONGINES de señora con caja y
1693 VACHERON & CONSTANTIN nº 5402
1698 DUWARD pulsera-reloj de señor
1703 MOVADO "Andy Warhol, Times/5"
1710 PIAGET nº 9907 -265789 de se
1715 Hermès, París. Carré de sed
1735 Hermès, París. Carré de sed
1755 Hermès, París. Carré de sed
1768 Hermès, París. Carré de sed