Subasta Joyas Mayo 2019

  • Brillantes
  • Salida

1255 Broche en forma de

1255 Broche en forma de trébol con amatistas y diamantes talla rosa, en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 800 € 1256 Anillo con centro de alejandrita sintética talla oval en montura de oro amarillo 18K y orla de platino con diamantes talla rosa. Salida 800 € 1257 Broche en oro amarillo de 14K con banda curvada de perlitas de aprox. 4,85 mm. Salida 260 € 1258 Broche en forma de media luna con zafiros y perlitas en degradé de tamaño. En montura de oro amarillo de 14K. Salida 400 € 1259 Anillo con motivo central cuadrangular de diamantes. Realizado en oro amarillo de 18K con vista en platino presentan decoración calada con orla cuadrangular de diamantes talla rosa y chatón central con diamante talla antigua. Salida 300 € 1260 Anillo tresillo en platino con un zafiro y diamantes de aprox. 0,67 ct en total. Presenta un zafiro talla redonda y en ambos lados dos diamantes talla antigua, con decoración calada salpicada de diamantes. Salida 750 € 1261 Pendientes largos de diamantes talla rosa en oro de 18K y vista en platino. Presenta tres diamantes en chatón y colgante en forma de rosetón, con diamantes talla rosa. Salida 800 € 40 1262 Pulsera con ocho hilos de perlitas de rio con broche en plata y oro amarillo de 18K, diamantes y vidrio. S. XIX. Presenta un bonito broche “Isabelino” con un vidrio verde con dos orlas de diamantes talla rosa en diferentes alturas y base en oro amarillo. Salida 400 € 1263 Broche tipo barrita con diamante en el centro talla antigua, diamantes talla rosa, pareja de zafiros rosas sintéticos, uno a cada lado y perlitas. S. XIX Montura en oro rojo de 18K y plata. Salida 200 € 1264 Colgante tipo condecoración en metal dorado con esmalte blanco y azul. Condecoración de los Ilustres Colegios Notariales de España con el lema “Nihil Prius Fide” Salida 50 € 1265 Colgante guardapelo oval con retrato de niña en esmalte y orla de diamantes talla rosa, en oro amarillo de 18K. Salida 400 € 1266 Anillo en oro amarillo de 18K con símil de esmeralda y orla de diamantes talla rosa. Salida 350 € 1267 Pendientes en platino con diamantes talla antigua de aprox. 1,90 ct en total. Contraste francés y cierre promise. Salida 1.800 € 1268 Broche-placa en platino con diamantes talla antigua y 8/8. Con diseño rectangular y decoración calada y milligrain, presenta 3 diamantes de mayor tamaño engastados en chatón. Salida 1.400 €

1255 1261 1256 1260 1257 1259 1258 1262 1266 1267 1263 1264 1265 1268