1255 Broche en forma de trébol con amatistas y diamantes talla rosa, en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 800 € 1256 Anillo con centro de alejandrita sintética talla oval en montura de oro amarillo 18K y orla de platino con diamantes talla rosa. Salida 800 € 1257 Broche en oro amarillo de 14K con banda curvada de perlitas de aprox. 4,85 mm. Salida 260 € 1258 Broche en forma de media luna con zafiros y perlitas en degradé de tamaño. En montura de oro amarillo de 14K. Salida 400 € 1259 Anillo con motivo central cuadrangular de diamantes. Realizado en oro amarillo de 18K con vista en platino presentan decoración calada con orla cuadrangular de diamantes talla rosa y chatón central con diamante talla antigua. Salida 300 € 1260 Anillo tresillo en platino con un zafiro y diamantes de aprox. 0,67 ct en total. Presenta un zafiro talla redonda y en ambos lados dos diamantes talla antigua, con decoración calada salpicada de diamantes. Salida 750 € 1261 Pendientes largos de diamantes talla rosa en oro de 18K y vista en platino. Presenta tres diamantes en chatón y colgante en forma de rosetón, con diamantes talla rosa. Salida 800 € 40 1262 Pulsera con ocho hilos de perlitas de rio con broche en plata y oro amarillo de 18K, diamantes y vidrio. S. XIX. Presenta un bonito broche “Isabelino” con un vidrio verde con dos orlas de diamantes talla rosa en diferentes alturas y base en oro amarillo. Salida 400 € 1263 Broche tipo barrita con diamante en el centro talla antigua, diamantes talla rosa, pareja de zafiros rosas sintéticos, uno a cada lado y perlitas. S. XIX Montura en oro rojo de 18K y plata. Salida 200 € 1264 Colgante tipo condecoración en metal dorado con esmalte blanco y azul. Condecoración de los Ilustres Colegios Notariales de España con el lema “Nihil Prius Fide” Salida 50 € 1265 Colgante guardapelo oval con retrato de niña en esmalte y orla de diamantes talla rosa, en oro amarillo de 18K. Salida 400 € 1266 Anillo en oro amarillo de 18K con símil de esmeralda y orla de diamantes talla rosa. Salida 350 € 1267 Pendientes en platino con diamantes talla antigua de aprox. 1,90 ct en total. Contraste francés y cierre promise. Salida 1.800 € 1268 Broche-placa en platino con diamantes talla antigua y 8/8. Con diseño rectangular y decoración calada y milligrain, presenta 3 diamantes de mayor tamaño engastados en chatón. Salida 1.400 €
1255 1261 1256 1260 1257 1259 1258 1262 1266 1267 1263 1264 1265 1268
1502 Collar con eslabones en oro bl
1517 Collar tipo babero en oro blan
1526 Colgante en oro blanco de 18K
1541 Pendientes largos con diseño
1546 Colgante en oro blanco de 18K
1557 Collar de eslabones planos en
1572 Moneda Pedro II de Brasil en o
1578 1579 1578 Felipe V, 8 escudos
1590 1590 Carlos III, 4 escudos Mad
1602 1603 1602 Carlos IV, 8 escudos
1614 1615 1614 Fernando VII, 8 escu
1626 Isabel II, 80 reales B 1838 PS
1642 Alfonso XII, 25 pesetas 1883 M
1653 SILCO, reloj de mesa en bronce
1659 Reloj de colgar con broche en
1669 1669 B. DE CHAUNES London, rel
1678 MOVADO de caballero con caja e
1686 LONGINES de señora con caja y
1693 VACHERON & CONSTANTIN nº 5402
1698 DUWARD pulsera-reloj de señor
1703 MOVADO "Andy Warhol, Times/5"
1710 PIAGET nº 9907 -265789 de se
1715 Hermès, París. Carré de sed
1735 Hermès, París. Carré de sed
1755 Hermès, París. Carré de sed
1768 Hermès, París. Carré de sed