1 month ago

Subasta Joyas Mayo 2019

  • Brillantes
  • Salida

1232 Broche S. XIX en

1232 Broche S. XIX en oro rojo de 18K con rosetón central y detalles en plata con diamantes talla antigua. Salida 1.000 € 1233 Collar con motivos de veneras dispuestas en disminución de tamaño realizadas en azabache y oro amarillo de 18K. Longitud: aprox. 55 cm. Salida 1.000 € 1234 Conjunto de pendientes, anillo y colgante en ónix con diamantes, en montura de oro amarillo de 18K y platino. Con diseño cuadrado presenta una pieza de ónix facetada con un diamante central y orla de diamantes talla rosa. El colgante tiene eslabones intercalados con diamantes en chatón. Los pendientes con sistema de cierre omega. Salida 2.400 € 1235 Collar época Victoriana en azabache con camafeos y cuentas esféricas facetadas. Largo: aprox. 51,5 cm Salida 200 € 1236 Anillo en oro amarillo de 18K y platino con diamante talla cojín de aprox. 0,90 ct en total. Con decoración calada, salpicado con diamantes talla rosa. Salida 1.500 € 1237 Broche con motivos florales y la palabra “Recuerdo” en plata dorada con pequeñas turquesas y perlitas. Salida 200 € 1238 Pendientes largos S. XIX con diamantes talla rosa en plata y oro rojo de 14K. Presentan cuerpo superior en forma de flor y orla exterior de diamantes talla rosa con pareja de colgantes uno a cada lado con diamantes seguido de colgante inferior aperillado con copete de oro seguido de semiorla de diamantes y colgante central móvil con diamante talla rosa. Salida 1.200 € 1239 Pulsera rígida en oro de 18K y platino con diamantes talla antigua. Presenta Cuero central con motivos calados en platino con diamantes talla antigua y rosetón central con garra ilusión y brillante de aprox. 0,16 ct Salida 1.700 € 36

1232 1233 1234 1235 1238 1236 1237 1239