5 months ago

Subasta Joyas Mayo 2019

  • Brillantes
  • Salida

1141 Broche circular

1141 Broche circular Modernista en oro amarillo de 18K con diamantes talla rosa. Presenta diseño en forma de aro con motivos vegetales al aire decorados con diamantes talla rosa. Salida 240 € 1142 Broche S. XIX con retrato femenino en esmalte y oro amarillo de 14K. Salida 500 € 1143 Broche camafeo con Vacante tallada en concha y marco exterior en oro de 18K con motivos vegetales. S. XIX Presenta camafeo oval tallado con gran detalle sobre concha y marco exterior al aire decorado con motivos vegetales en relieve y grabados. Con contraste “FJ” Salida 1.400 € 1144 Alfiler de sombrero en oro amarillo de 18K con coral “piel de ángel” y diamantes. Con una pieza pulida de coral con orla vegetal en oro amarillo y salpicado de diamantes. Salida 550 € 1145 Pulsera con motivos en oro amarillo de 18K y cuatro brillantes en chatón. Salida 1.300 € 1146 Anillo retro en oro amarillo de 18K con banda de diamantes. Salida 600 € 1147 Pulsera rígida guardapelo S. XIX en oro amarillo de 18K con diamantes y perla en el centro. Presenta motivo central oval y brazalete rígido decorado con greca granulada así como detalle central con perla, orla de diamantes y doble motivo superior e inferior con diamantes. Salida 3.500 € 1148 Pulsera ancha rígida con motivos florales decorados con perlas y diamantes. Realizada en oro amarillo de 14K presenta frente con tres motivos en forma de flor decoradas con perlas aljófar, diamantes talla rosa y diamante central talla antigua cojín. Salida 2.400 € 14

1144 1143 1141 1146 1142 1147 1145 1148