1768 Hermès, París. Carré de seda, "Les folies du ciel", firmado Loïc Dubigeon. Medidas: 43 x 43 cm. Salida 40 € 1769 Hermès, París. Carré de seda, "Bateau à vapeur", firmado Jouffroy D'Abbans. Medidas: 43 x 43 cm. Salida 40 € 1775 Versace Pañuelo de seda Medidas: 43 x 43 cm. Salida 40 € 1776 Hermès, Paris Carré de seda pequeño, "Qu'importe le flacon... pourvu qu'on ait l'ivresse", diseñado por Catherien Baschet. Medidas: 43 x 43 cm. Salida 40 € 1770 Hermès, París. Carré de seda, "Regina" Medidas: 43 x 43 cm. Salida 40 € 1771 Hermès, París. Carré de seda, "Chantilly", firmado Maurice Taquoy. Medidas: 43 x 43 cm. Salida 40 € 1777 Hermès, París. Carré de seda, "Perspective", firmado A. M. Cassandre Medidas: 43 x 43 cm. Salida 40 € 1778 Hermès, París. Carré de seda, "Sangles", firmado Metz Medidas: 43 x 43 cm. Salida 40 € 1772 Hermès, París. Carré de seda, "Cosmos", firmado Ledoux. Medidas: 43 x 43 cm. Salida 40 € 1779 Hermès, París. Pañuelo de lana "Caza" firmado Linares. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 140 € 1773 Hermès, París. Carré de seda, "Brides de Gala" Medidas: 43 x 43 cm. Salida 40 € 1780 Hermès, París Pañuelo de lana "Girasoles", firmado Rybal. Medidas: 140 x 140 cm. Salida 150 € 1774 Hermès, París. Carré de seda, "Pavois", firmado Ledoux. Medidas: 43 x 43 cm. Salida 40 € 1781 Hermès, París. Pañuelo de lana, "Les Perroquets, firmado Metz. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 140 € 140
1768 1769 1770 1771 1772 1773 1774 1775 1776 1777 1778 1779 1780 1781
SUBASTA DE MAYO Joyas, Monedas y Re
1100 Pendientes largos con diamante
1108 Broche-pendentif en oro amaril
1124 Anillo con perla y orla de dia
1128 Pendientes largos con diamante
1138 Colgante con brillante talla a
1141 Broche circular Modernista en
1149 Broche floral en oro amarillo
1161 Pulsera ancha con diseño arti
1167 Pendientes largos catalanes co
1177 Anillo solitario en oro blanco
1182 Broche en oro amarillo de 18K
1194 Broche en forma de orquídea e
1208 Anillo tipo chevalier con diam
1217 Anillo Art Decó con diamante
1220 Polvera circular en oro amaril
1224 Broche colgante con micromosai
1232 Broche S. XIX en oro rojo de 1
1240 Pendientes largos en platino c
1255 Broche en forma de trébol con
1269 Anillo con importante esmerald
1279 Colgante con un diamante talla
1290 Anillo con zafiro central tall
1303-A Pendientes en oro amarillo d
1307 Broche en forma de clavel en o
1317 Gargantilla con colgante en fo
1325 Anillo de diseño cruzado en o
1332 Gargantilla con diseño entorc
1342 Lote compuesto por gemelos y 4
1360 Gemelos en oro amarillo de 18K
1368 Collar con 7 hilos de perlas d
1377 Pendientes cortos con pareja c
1387 Collar corto con 15 hilos de c
1396 SABBADINI GIOIELLI Pendientes
1401 ÁNGEL VEGA Broche estilo “b
1411 Colgante-broche en forma de si
1425 Anillo con zafiro talla oval d
1430 Broche en forma de abejorro co
1437 Pendientes largos desmontables
1443 Cadena tipo cordón y colgante
1454 Collar de eslabones barbados c
1464 Pendientes cortos de rosetón
1476 Colgante en forma de corazón
1491 Pendientes largos tipo rivièr