1755 Hermès, París. Carré de seda, "Les Rubans du Cheval", firmado J. Metz. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1756 Hermès, París. Carré de seda, "Traité des Armes", diseñado por Grygkar. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1757 Hermès, París. Carré de seda, "Daïmyo Pinces du Soleil Levant", firmado Fr. Faconnet. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1758 Hermès, París. Carré de seda, "Sichuan", firmado R. Dallet. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1759 Hermès, París. Carré de seda, "Kachinas", diseñado por Kermit Oliver. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1760 Hermès, París. Carré de seda, "Equateur", firmado R. Dallet. Medidas: 90 x 90 cm. Con estuche Salida 120 € 1761 Hermès, París. Carré de seda, "Amazonia" Medidas: 90 x 90 cm. Salida 120 € 138 1762 Hermès, París. Carré de seda, "Les Haras Nationaux", firmado H. de Watrigant. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1763 Hermès, París Toalla Caballo Algodón Medidas: 90 x 145 cm. Salida 60 € 1764 Hermès, París Toalla Zebras Algodón Medida: 93 x 150 cm. Salida 60 € 1765 Hermès, París Toalla Loros Algodón Medidas: 97 x 145 cm. Salida 60 € 1766 Hermès, Paris Toalla Cadran Soleil Algodón Medidas: 90 x 150 cm. Salida 60 € 1767 Louis Vuitton Toalla de Louis Vuitton Cup Algodón Medidas: 97 x 157 cm. Salida 50 €
1755 1756 1757 1758 1759 1760 1761 1762 1763 1764 1765 1766 1767
SUBASTA DE MAYO Joyas, Monedas y Re
1100 Pendientes largos con diamante
1108 Broche-pendentif en oro amaril
1124 Anillo con perla y orla de dia
1128 Pendientes largos con diamante
1138 Colgante con brillante talla a
1141 Broche circular Modernista en
1149 Broche floral en oro amarillo
1161 Pulsera ancha con diseño arti
1167 Pendientes largos catalanes co
1177 Anillo solitario en oro blanco
1182 Broche en oro amarillo de 18K
1194 Broche en forma de orquídea e
1208 Anillo tipo chevalier con diam
1217 Anillo Art Decó con diamante
1220 Polvera circular en oro amaril
1224 Broche colgante con micromosai
1232 Broche S. XIX en oro rojo de 1
1240 Pendientes largos en platino c
1255 Broche en forma de trébol con
1269 Anillo con importante esmerald
1279 Colgante con un diamante talla
1290 Anillo con zafiro central tall
1303-A Pendientes en oro amarillo d
1307 Broche en forma de clavel en o
1317 Gargantilla con colgante en fo
1325 Anillo de diseño cruzado en o
1332 Gargantilla con diseño entorc
1342 Lote compuesto por gemelos y 4
1360 Gemelos en oro amarillo de 18K
1368 Collar con 7 hilos de perlas d
1377 Pendientes cortos con pareja c
1387 Collar corto con 15 hilos de c
1396 SABBADINI GIOIELLI Pendientes
1401 ÁNGEL VEGA Broche estilo “b
1411 Colgante-broche en forma de si
1425 Anillo con zafiro talla oval d
1430 Broche en forma de abejorro co
1437 Pendientes largos desmontables
1443 Cadena tipo cordón y colgante
1454 Collar de eslabones barbados c
1464 Pendientes cortos de rosetón
1476 Colgante en forma de corazón