1735 Hermès, París. Carré de seda, "Roseraie", diseñado por C. Vauzelles. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1736 Hermès, París. Carré de seda, "Romantique", diseñado por Maurice Tranchant. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1737 Hermès, París. Carré de seda, "Joyaux de l'Été", firmado Jacquelot. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1738 Hermès, París. Carré de seda, "Brise de Charme", firmado J. Abadie. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1739 Hermès, París. Carré de seda, "Insectos", diseñado por Grygkar. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1740 Hermès, París. Carré de seda, "Brazil" Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1742 Hermès, París. Carré de seda, "Neige d'Antan", firmado Latham. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 120 € 1743 Hermès, París. Carré de seda, "Les Plaisirs du Froid", diseñado por Grygker. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1744 Hermès, París. Carré de seda, "Jardin Crèole", firmado V. Dawlat. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1745 Hermès, París. Carré de seda, "L'instruction du Roy, en l'exercice de monter a cheval - Par Messire Antoine de Pluvinel. Écuyer principal de sa Majesté", firmado H. d'Origny. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1746 Hermès, París. Carré de seda, "Les Pivoines", diseñado por Vauzelles. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1748 Hermès, París. Carré de seda, "Soies Volantes", firmado Loic Dubigeon. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1749 Hermès, París. Carré de seda, "Les Perroquets", firmado Metz. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1750 Hermès, París. Carré de seda, "Pierres d'Orient et d'Occident", firmado Zoé. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1751 Hermès, París. Carré de seda, "Jardin Créole", firmado V. Dawlat. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1752 Hermès, París. Carré de seda, "Princes du Soleil Levant", firmado Fr. Faconnet. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1753 Hermès, París. Carré de seda, "Brandebourgs", diseñado por Cathy Latham. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1741 Hermès, París. Carré de seda, "Fleurs de l'Opéra", firmado J. Abadie. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1747 Hermès, París. Carré de seda, "Napoléon", firmado Ledoux. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 1754 Hermès, París. Carré de seda, "Carpe Diem", firmado J. Metz. Medidas: 90 x 90 cm. Salida 100 € 136
1735 1736 1737 1738 1739 1740 1741 1742 1743 1744 1745 1746 1747 1748 1749 1750 1751 1752 1753 1754
SUBASTA DE MAYO Joyas, Monedas y Re
1100 Pendientes largos con diamante
1108 Broche-pendentif en oro amaril
1124 Anillo con perla y orla de dia
1128 Pendientes largos con diamante
1138 Colgante con brillante talla a
1141 Broche circular Modernista en
1149 Broche floral en oro amarillo
1161 Pulsera ancha con diseño arti
1167 Pendientes largos catalanes co
1177 Anillo solitario en oro blanco
1182 Broche en oro amarillo de 18K
1194 Broche en forma de orquídea e
1208 Anillo tipo chevalier con diam
1217 Anillo Art Decó con diamante
1220 Polvera circular en oro amaril
1224 Broche colgante con micromosai
1232 Broche S. XIX en oro rojo de 1
1240 Pendientes largos en platino c
1255 Broche en forma de trébol con
1269 Anillo con importante esmerald
1279 Colgante con un diamante talla
1290 Anillo con zafiro central tall
1303-A Pendientes en oro amarillo d
1307 Broche en forma de clavel en o
1317 Gargantilla con colgante en fo
1325 Anillo de diseño cruzado en o
1332 Gargantilla con diseño entorc
1342 Lote compuesto por gemelos y 4
1360 Gemelos en oro amarillo de 18K
1368 Collar con 7 hilos de perlas d
1377 Pendientes cortos con pareja c
1387 Collar corto con 15 hilos de c
1396 SABBADINI GIOIELLI Pendientes
1401 ÁNGEL VEGA Broche estilo “b
1411 Colgante-broche en forma de si
1425 Anillo con zafiro talla oval d
1430 Broche en forma de abejorro co
1437 Pendientes largos desmontables
1443 Cadena tipo cordón y colgante
1454 Collar de eslabones barbados c
1464 Pendientes cortos de rosetón