1128 Pendientes largos con diamantes talla antigua en oro amarillo de 18K con vista en platino. Pps. S. XX Presentan diseño dividido en dos cuerpos con remate en forma aperillada y colgante central con diamante en chatón móvil. Cierre de pala catalana. Salida 200 € 1129 Anillo con brillante central talla antigua y orla de rubíes calibrados, en montura de oro amarillo de 18K y platino con pequeños diamantes talla rosa. Salida 750 € 1130 Anillo “ojo de perdiz” con diamante talla brillante de aprox. 1,15 ct y doble orla de rubíes calibrados y brillantes. En montura de platino. Se estima el color del brillante central de J/K y pureza VS. Salida 7.000 € 1131 Anillo solitario en oro blanco de 18K con un diamante talla antigua de aprox. 1,58 ct. Se estima de color K y pureza P. Salida 4.200 € 1132 Anillo solitario en oro blanco de 18K con un diamante talla brillante de aprox. 1,62 ct. Se estima de color J y pureza VS. Salida 6.500 € 1133 Pulsera de diamantes talla rosa con tres brillantes centrales de aprox. 0,10 ct cada uno en garra ilusión. Montura de oro blanco de 18K Salida 2.200 € 1134 Pulsera de pedida en oro blanco de 18K con diamantes. Presenta eslabones y pasadores con diamantes talla rosa (falta uno) y diez centros con diez brillantes en garra ilusión de aprox. 0,12 ct cada uno. Salida 2.400 € 1135 Pendientes largos en platino con diamantes talla antigua y 8/8 de aprox. 0,60 ct en total. Cierre de ballestilla. Salida 700 € 1136 Anillo en platino con diseño tipo damero en zafiros y brillantes. Con diamante central talla antigua de aprox. 0,60 ct y frente con pavé de brillantes y líneas de zafiros calibrados cruzados entre sí. Salida 2.700 € 1137 Broche placa en platino de diamantes de aprox. 7,05 ct en total. Circa 1910-1920 Realizado en platino presenta motivos geométricos calados con diamantes talla sencilla de aprox. 5,60 ct y brillante central talla antigua de aprox. 1,45 ct en garra ilusión, estimado de color J y pureza P. Salida 3.500 € 10
1128 1132 1131 1129 1130 1133 1136 1134 1135 1137
1360 Gemelos en oro amarillo de 18K
1368 Collar con 7 hilos de perlas d
1377 Pendientes cortos con pareja c
1387 Collar corto con 15 hilos de c
1396 SABBADINI GIOIELLI Pendientes
1401 ÁNGEL VEGA Broche estilo “b
1411 Colgante-broche en forma de si
1425 Anillo con zafiro talla oval d
1430 Broche en forma de abejorro co
1437 Pendientes largos desmontables
1443 Cadena tipo cordón y colgante
1454 Collar de eslabones barbados c
1464 Pendientes cortos de rosetón
1476 Colgante en forma de corazón
1491 Pendientes largos tipo rivièr
1502 Collar con eslabones en oro bl
1517 Collar tipo babero en oro blan
1526 Colgante en oro blanco de 18K
1541 Pendientes largos con diseño
1546 Colgante en oro blanco de 18K
1557 Collar de eslabones planos en
1572 Moneda Pedro II de Brasil en o
1578 1579 1578 Felipe V, 8 escudos
1590 1590 Carlos III, 4 escudos Mad
1602 1603 1602 Carlos IV, 8 escudos
1614 1615 1614 Fernando VII, 8 escu
1626 Isabel II, 80 reales B 1838 PS
1642 Alfonso XII, 25 pesetas 1883 M
1653 SILCO, reloj de mesa en bronce
1659 Reloj de colgar con broche en
1669 1669 B. DE CHAUNES London, rel
1678 MOVADO de caballero con caja e
1686 LONGINES de señora con caja y
1693 VACHERON & CONSTANTIN nº 5402
1698 DUWARD pulsera-reloj de señor
1703 MOVADO "Andy Warhol, Times/5"
1710 PIAGET nº 9907 -265789 de se
1715 Hermès, París. Carré de sed
1735 Hermès, París. Carré de sed
1755 Hermès, París. Carré de sed
1768 Hermès, París. Carré de sed