1124 Anillo con perla y orla de diamantes en montura de platino. Presenta una perla con buen oriente y orla de diamantes talla 8/8. 1119 Medalla devocional con Imagen de La Virgen en nácar en oro amarillo de 18K y platino con diamantes talla rosa. Con cadena de platino. Salida 1.700 € 1120 Broche circular en oro amarillo de 18K con vista en platino y diamantes de aprox. 2,85 ct en total. Presenta diseño calado con motivos en tornapunta cuajado de diamantes talla brillante, 16/16 y 8/8. Salida 1.600 € 1121 Anillo en platino con un rosetón de diamantes talla brillante de aprox. 0,75 ct, siendo el central de mayor tamaño. Salida 1.000 € 1122 Anillo en platino con una perla gris central con diamantes en talla 8/8 y 16/16. Salida 400 € 1123 Anillo solitario con brillante de aprox. 1,06 ct. Presenta montura en garra ilusión con brillante estimado de color H y pureza SI. Salida 1.800 € Salida 400 € 1125 Pendientes en platino con diamantes y pareja principal de brillantes de aprox. 0,65 ct y 0,62 ct cada uno. Presenta Cuerpo superior con motivos en platino con diamantes talla 8/8 en grano, garra y remate con colgante con brillante en garra ilusión de aprox. 0,65 y 0,62 ct. El peso total de los diamantes aprox. 3,46 ct. Sistema omega. Salida 3.200 € 1126 Pulsera “art decó” en platino con diamantes talla rosa y brillante de aprox. 2,50 ct en total. Circa 1930. Presenta motivos geométricos característicos de la época con diamantes. En ambos laterales de la pulsera cincelados con roleos. Salida 2.200 € 1127 Pulsera época Art Decó de perlas y diamantes en platino. Delicada pulsera compuesta de seis hilos de perlas posiblemente finas dispuestas en disminución de tamaño aprox. 6,45 mm máx y 3,40 mm mín y tres pasadores con motivos calados y diamantes talla antigua de aprox. 4,35 ct en total (incluidos tres diamantes centrales en chatón de aprox. 0,25 ct cada uno). Salida 2.400 € 8
1120 1124 1119 1123 1122 1121 1125 1126 1127
1342 Lote compuesto por gemelos y 4
1360 Gemelos en oro amarillo de 18K
1368 Collar con 7 hilos de perlas d
1377 Pendientes cortos con pareja c
1387 Collar corto con 15 hilos de c
1396 SABBADINI GIOIELLI Pendientes
1401 ÁNGEL VEGA Broche estilo “b
1411 Colgante-broche en forma de si
1425 Anillo con zafiro talla oval d
1430 Broche en forma de abejorro co
1437 Pendientes largos desmontables
1443 Cadena tipo cordón y colgante
1454 Collar de eslabones barbados c
1464 Pendientes cortos de rosetón
1476 Colgante en forma de corazón
1491 Pendientes largos tipo rivièr
1502 Collar con eslabones en oro bl
1517 Collar tipo babero en oro blan
1526 Colgante en oro blanco de 18K
1541 Pendientes largos con diseño
1546 Colgante en oro blanco de 18K
1557 Collar de eslabones planos en
1572 Moneda Pedro II de Brasil en o
1578 1579 1578 Felipe V, 8 escudos
1590 1590 Carlos III, 4 escudos Mad
1602 1603 1602 Carlos IV, 8 escudos
1614 1615 1614 Fernando VII, 8 escu
1626 Isabel II, 80 reales B 1838 PS
1642 Alfonso XII, 25 pesetas 1883 M
1653 SILCO, reloj de mesa en bronce
1659 Reloj de colgar con broche en
1669 1669 B. DE CHAUNES London, rel
1678 MOVADO de caballero con caja e
1686 LONGINES de señora con caja y
1693 VACHERON & CONSTANTIN nº 5402
1698 DUWARD pulsera-reloj de señor
1703 MOVADO "Andy Warhol, Times/5"
1710 PIAGET nº 9907 -265789 de se
1715 Hermès, París. Carré de sed
1735 Hermès, París. Carré de sed
1755 Hermès, París. Carré de sed
1768 Hermès, París. Carré de sed