1259 Anillo con importante diamante central talla antigua de aprox. 7,19 ct engastado con cuatro garras rematadas con rubíes. En montura de oro amarillo de 18K cuajada de diamantes talla brillante de aprox. 1,60 ct en total y pareja de rubíes talla pera. El brillante central se estima en color K y pureza VVS. Salida 55.000 € 1260 DAVID WEBB Sofisticado collar con diseño de escamas en disminución de tamaño en oro amarillo de 18K con brillantes y decoración en esmalte negro. Presenta diseño articulado en oro amarillo de 18K con motivos en formas de escamas en triple banda con esmalte en negro intercalada con semiesferas y pequeñas bandas con brillantes. Firmado. Salida 26.000 € 1261 DAVID WEBB Magnífica pulsera con diseño de dos cabezas de tigre enfrentadas en oro amarillo de 18K y platino con brillantes, rubíes, esmeraldas y decoración en esmalte color marfil. En diseño articulado en oro amarillo con esmalte color marfil y frente de ambas cabezas decoradas con brillantes y unidas entre sí con una pieza circular de brillantes en vista de platino de aprox. 2,69 ct en total, detalle de los ojos con pareja de rubíes y esmeraldas. Firmada. Salida 65.000 € 40
1260 1259 1261
1484 Anillo con cuarzo amatista tal
1493 Anillo en oro amarillo de 18K
1508 Pulsera de eslabones finos con
1514-A Delicado collar en oro blanc
1515 Pendientes largos en oro amari
1529 Colgante en oro amarillo de 18
1545 Pendientes en oro amarillo de
1557 Pendientes chandelier en plati
1568 1568 SALVADOR DALÍ Escultura-
1570 TIFFANY & Co. Vanity case retr
1572 Pitillera en oro amarillo de 1
1580 Moneda 50 pesos mexicanos en o
1594 Reloj lepin autómata erótico
1607 HENRY HOFMANN Suiza, reloj sab
1612 G.A. HUGUENIN & FILS nº 15272
1620 MARKWICK London sonería a dem
1624 EXACTUS nº 789301 de caballer
1634 OMEGA de caballero con caja y
1638 UNIVERSAL Geneve de caballero
1646 CHERNIE Suiza de caballero con
1655 CHANEL nº 622-8203 de señora
1663 CARTIER Santos de caballero co
1671 HUBLOT Elegant ref. 1420.1 nº
1675 JAEGER de caballero con caja e
1678 CORUM nº 13580060m145 - 58447
1683 ROLEX Oyster Perpetual Date re
1690 PATEK PHILIPPE Gondolo de señ
1692 CARTIER Reloj pulsera “Baign
1693 LOUIS VUITTON, Paris Bolso de
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th