Subasta Joyas Mayo 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Pendientes

1259 Anillo con

1259 Anillo con importante diamante central talla antigua de aprox. 7,19 ct engastado con cuatro garras rematadas con rubíes. En montura de oro amarillo de 18K cuajada de diamantes talla brillante de aprox. 1,60 ct en total y pareja de rubíes talla pera. El brillante central se estima en color K y pureza VVS. Salida 55.000 € 1260 DAVID WEBB Sofisticado collar con diseño de escamas en disminución de tamaño en oro amarillo de 18K con brillantes y decoración en esmalte negro. Presenta diseño articulado en oro amarillo de 18K con motivos en formas de escamas en triple banda con esmalte en negro intercalada con semiesferas y pequeñas bandas con brillantes. Firmado. Salida 26.000 € 1261 DAVID WEBB Magnífica pulsera con diseño de dos cabezas de tigre enfrentadas en oro amarillo de 18K y platino con brillantes, rubíes, esmeraldas y decoración en esmalte color marfil. En diseño articulado en oro amarillo con esmalte color marfil y frente de ambas cabezas decoradas con brillantes y unidas entre sí con una pieza circular de brillantes en vista de platino de aprox. 2,69 ct en total, detalle de los ojos con pareja de rubíes y esmeraldas. Firmada. Salida 65.000 € 40

1260 1259 1261