1194 Broche circular en oro amarillo de 18K con centro en esmalte guilloché y diamantes talla rosa. 1190 Broche modernista en oro amarillo de 18K con decoración vegetal y diamantes talla antigua de aprox. 1,30 ct en total. Circa 1900. Salida 1.100 € 1191 Alfiler en oro amarillo de 18K con una perla y diamantes talla antigua y rosa. Salida 300 € 1192 Colgante en forma floral con diamantes talla antigua de aprox. 0,62 ct, en montura de platino. Salida 380 € 1193 Brazalete rígido en oro amarillo de 18K con brillantes. Salida 5.800 € Salida 1.200 € 1195 Pulsera de principios del S. XX con motivos de diamantes. Salida 1.900 € 1196 Collar de una vuelta de perlas de aprox. 9,00 mm cada una y broche en oro amarillo de 18K con crisoprasa en cabujón. Salida 200 € 1197 Atribuido a FUSET Y GRAU, Circa 1925 Conjunto modernista compuesto por pulsera, pendientes largos y anillo en oro amarillo de 18K con centro de cuarzo amatista, diamantes talla antigua engastados en platino y decoración vegetal calada con detalles en esmalte policromado. Salida 3.800 € 24
1190 1194 1191 1192 1193 1195 1197 1196
1408 Pendientes largos en oro blanc
1420 Colgante calendario en forma r
1431 Broche en forma de doble lazad
1441 Colgante de perla Tahití aper
1449 Gargantilla con tres hilos de
1459 Anillo bombé con bandas alter
1467 Anillo con coral en forma de f
1475 Colgante estilo Art Decó con
1484 Anillo con cuarzo amatista tal
1493 Anillo en oro amarillo de 18K
1508 Pulsera de eslabones finos con
1514-A Delicado collar en oro blanc
1515 Pendientes largos en oro amari
1529 Colgante en oro amarillo de 18
1545 Pendientes en oro amarillo de
1557 Pendientes chandelier en plati
1568 1568 SALVADOR DALÍ Escultura-
1570 TIFFANY & Co. Vanity case retr
1572 Pitillera en oro amarillo de 1
1580 Moneda 50 pesos mexicanos en o
1594 Reloj lepin autómata erótico
1607 HENRY HOFMANN Suiza, reloj sab
1612 G.A. HUGUENIN & FILS nº 15272
1620 MARKWICK London sonería a dem
1624 EXACTUS nº 789301 de caballer
1634 OMEGA de caballero con caja y
1638 UNIVERSAL Geneve de caballero
1646 CHERNIE Suiza de caballero con
1655 CHANEL nº 622-8203 de señora
1663 CARTIER Santos de caballero co
1671 HUBLOT Elegant ref. 1420.1 nº
1675 JAEGER de caballero con caja e
1678 CORUM nº 13580060m145 - 58447
1683 ROLEX Oyster Perpetual Date re
1690 PATEK PHILIPPE Gondolo de señ
1692 CARTIER Reloj pulsera “Baign
1693 LOUIS VUITTON, Paris Bolso de
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th