Subasta Joyas Mayo 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Pendientes

1194 Broche circular en

1194 Broche circular en oro amarillo de 18K con centro en esmalte guilloché y diamantes talla rosa. 1190 Broche modernista en oro amarillo de 18K con decoración vegetal y diamantes talla antigua de aprox. 1,30 ct en total. Circa 1900. Salida 1.100 € 1191 Alfiler en oro amarillo de 18K con una perla y diamantes talla antigua y rosa. Salida 300 € 1192 Colgante en forma floral con diamantes talla antigua de aprox. 0,62 ct, en montura de platino. Salida 380 € 1193 Brazalete rígido en oro amarillo de 18K con brillantes. Salida 5.800 € Salida 1.200 € 1195 Pulsera de principios del S. XX con motivos de diamantes. Salida 1.900 € 1196 Collar de una vuelta de perlas de aprox. 9,00 mm cada una y broche en oro amarillo de 18K con crisoprasa en cabujón. Salida 200 € 1197 Atribuido a FUSET Y GRAU, Circa 1925 Conjunto modernista compuesto por pulsera, pendientes largos y anillo en oro amarillo de 18K con centro de cuarzo amatista, diamantes talla antigua engastados en platino y decoración vegetal calada con detalles en esmalte policromado. Salida 3.800 € 24

1190 1194 1191 1192 1193 1195 1197 1196