1132 Broche circular en oro amarillo de 18K con esmalte, perlitas y esmeraldas. S. XIX. Salida 400 € 1133 Broche barrita en oro amarillo de 18K con doble banda perlitas y brillantes intercalados. Salida 1.200 € 1134 Pendientes “Tú y Yo” en oro amarillo de 18K con pareja de perlas y brillantes. Salida 2.200 € 1135 Colgante-broche en forma de cruz con brillantes. S. XIX Salida 1.200 € 1136 Cruz mallorquina en oro amarillo de 18K y esmalte policromado. S. XVII. Salida 700 € 1137 Alfiler con cabeza de perro en oro amarillo de 18K y orla en platino con brillantes. Salida 230 € 1138 Cadena en oro amarillo de 18K con eslabones en forma geométrica caladas. Salida 400 € 1139 Aderezo Alfonsino compuesto por pulsera, pendientes y broche en oro amarillo de 18K. S. XIX Salida 3.800 € 10
1136 1132 1137 1135 1133 1134 1139 1138
1343 Elegante pulsera de zafiros ta
1354 HERMÉS Gemelos en oro amarill
1360 Broche en oro amarillo y blanc
1374 Pulsera riviére en oro blanco
1379 Conjunto de pulsera, pendiente
1387 Pendientes y colgante en oro b
1398 Colgante con cadena en platino
1408 Pendientes largos en oro blanc
1420 Colgante calendario en forma r
1431 Broche en forma de doble lazad
1441 Colgante de perla Tahití aper
1449 Gargantilla con tres hilos de
1459 Anillo bombé con bandas alter
1467 Anillo con coral en forma de f
1475 Colgante estilo Art Decó con
1484 Anillo con cuarzo amatista tal
1493 Anillo en oro amarillo de 18K
1508 Pulsera de eslabones finos con
1514-A Delicado collar en oro blanc
1515 Pendientes largos en oro amari
1529 Colgante en oro amarillo de 18
1545 Pendientes en oro amarillo de
1557 Pendientes chandelier en plati
1568 1568 SALVADOR DALÍ Escultura-
1570 TIFFANY & Co. Vanity case retr
1572 Pitillera en oro amarillo de 1
1580 Moneda 50 pesos mexicanos en o
1594 Reloj lepin autómata erótico
1607 HENRY HOFMANN Suiza, reloj sab
1612 G.A. HUGUENIN & FILS nº 15272
1620 MARKWICK London sonería a dem
1624 EXACTUS nº 789301 de caballer
1634 OMEGA de caballero con caja y
1638 UNIVERSAL Geneve de caballero
1646 CHERNIE Suiza de caballero con
1655 CHANEL nº 622-8203 de señora
1663 CARTIER Santos de caballero co
1671 HUBLOT Elegant ref. 1420.1 nº
1675 JAEGER de caballero con caja e
1678 CORUM nº 13580060m145 - 58447
1683 ROLEX Oyster Perpetual Date re
1690 PATEK PHILIPPE Gondolo de señ
1692 CARTIER Reloj pulsera “Baign
1693 LOUIS VUITTON, Paris Bolso de
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th