Subasta Joyas Mayo 2018

  • Salida
  • Brillantes
  • Brillante
  • Pendientes

1132 Broche circular en

1132 Broche circular en oro amarillo de 18K con esmalte, perlitas y esmeraldas. S. XIX. Salida 400 € 1133 Broche barrita en oro amarillo de 18K con doble banda perlitas y brillantes intercalados. Salida 1.200 € 1134 Pendientes “Tú y Yo” en oro amarillo de 18K con pareja de perlas y brillantes. Salida 2.200 € 1135 Colgante-broche en forma de cruz con brillantes. S. XIX Salida 1.200 € 1136 Cruz mallorquina en oro amarillo de 18K y esmalte policromado. S. XVII. Salida 700 € 1137 Alfiler con cabeza de perro en oro amarillo de 18K y orla en platino con brillantes. Salida 230 € 1138 Cadena en oro amarillo de 18K con eslabones en forma geométrica caladas. Salida 400 € 1139 Aderezo Alfonsino compuesto por pulsera, pendientes y broche en oro amarillo de 18K. S. XIX Salida 3.800 € 10

1136 1132 1137 1135 1133 1134 1139 1138