1472 Anillo con frente en forma de greca con rubíes y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 1473 Anillo con banda de zafiros calibrados y dos diamantes en ambos lados en oro amarillo de 14K. Salida 120 € 1477 Pendientes cortos con pareja de perlas Mabe con orla de brillantes de aprox. 1,00 ct en total. En montura de oro amarillo de 18K y cierre de pala catalana. Salida 1.400 € 1474 Criollas con decoración estriada en oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 120 € 1478 Broche circular con amatista facetada y perlita central en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Con decoración vegetal labrada. Salida 150 € 1475 Tres medallas devocionales con imágenes de San Antonio de Padua con el Niño Jesús en brazos y de La Virgen del Carmen, en oro amarillo de 18K. Salida 200 € 1476 Collar y pulsera de tres hilos de perlas con cierre en oro amarillo de 18K. Salida 350 € 1479 Anillo con rosetón central de amatistas, esmeraldas y brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 300 € 1480 Pulsera y anillo con siete motivos circulares representando a dioses chinos de la fortuna en oro amarillo de 18K. Salida 420 € 94
1472 1473 1475 1474 1476 1479 1478 1480 1477
Jueves 25 de marzo a las 18:00 hora
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
1101 1100 1100 Pendientes en oro am
1111 Broche-camafeo con busto mascu
1119-A Parure compuesto por collar
1125 Medalla devocional con la Imag
1130 1130 Diadema Tian-tsui de plum
1137 Peineta en metal dorado, con b
1146 ASPREY Delicado broche 'Art De
1157 CHAUMET Collar con dos hilos d
1165 Colgante con diamantes talla a
1176 Collar con centro de esmeralda
1184 LUIS GIL Pendientes tipo criol
1193 Collar con tres hilos de cuent
1202 Anillo con rubí Birmano de ap
1212 CARTIER, New York. Broche en f
1220 Pendientes cortos con pareja d
1228 Pendientes cortos y anillo con
1234 Collar con perlas de aprox. 7,
1242 MODELE DEPOSE Pendientes en fo
1250 Anillo con rubí talla oval de
1253 Collar con motivo floral en co
1675 RESSENCE Cronotemp VS 6.2 seri
1679 CARTIER modelo Must, París. C
1692 CARTIR, París. Cuerpo en laca
1704 Must de CARTIER, París. Cuerp
1716 Bolígrafo MONTBLANC, Alemania
1729 Juego de llavero y bolígrafo
1739 Reloj despertador CARTIER en d
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S