1111 Broche-camafeo con busto masculino en ágata sobre montura de oro amarillo de 18K. Salida 240 € 1112 Broche con miniatura central en esmalte pintado en montura de oro amarillo de 18K. C. 1820. Presenta centro con motivo de figura femenina con un amorcillo pintado a mano y con marco decorativo en 'cannetille' de oro amarillo. Salida 200 € 1116 Tiara - peineta de doble uso época Imperio en metal dorado y cuentas de coral. Pps. S. XIX. Realizada en montura de metal dorado con doble banda de cuentas facetadas de coral, las de la parte superior de mayor tamaño. En la parte central presenta motivos florales calados con pequeñas cuentas de coral ensartadas en hilo. Con peineta desmontable para poder utilizar en doble sentido. En perfecto estado de conservación. Salida 600 € 1113 Collar largo de 115 piezas facetadas de coral rojo de Trapani con cierre en oro amarillo de 18K. S. XIX. Salida 2.800 € 1114 Colgante con pieza de coral en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Presenta camafeo de coral con rostro femenino con cuerpo central enriquecido con motivos vegetales y roleos. Salida 200 € 1117 Broche y anillo con diamantes y rubíes en oro amarillo de 18K. S. XIX. El broche refleja una escena de la fábula 'La cigarra y la hormiga'. Salida 650 € 1118 Broche circular realizado en oro amarillo de 18K con centro de escena pastoril pintado a mano, enriquecido con marco de perlitas y esmalte negro. S. XIX. Salida 300 € 1115 Peineta en metal dorado con perlitas aljófar. S. XIX. Presenta decoración central con motivos vegetales enriquecidos con perlitas aljófar ensartadas en hilo. Salida 300 € 1119 Guardapelo con motivo floral en esmalte azul con perlitas, en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX. Presenta faltas en el esmalte. Salida 600 € 6
1117 1112 1111 1118 1119 1113 1115 1116 1114
1292 1292 Broche con dos panteras e
1300 DAVID WEBB Pulsera con cabujon
1305 Pendientes largos con brillant
1311 Solitario con brillante de apr
1318 Anillo con ópalo en cabujón
1328 Anillo-colgante con un diamant
1334 1334 Collar largo con hilos de
1338 Gemelos con motivos esféricos
1350 Gemelos y botonadura con perla
1361 Pendientes largos con turquesa
1370 Anillo con cabujón de coral c
1384 YANES Pulsera de la colección
1389 Pendientes largos con pareja d
1396 Anillo con doble motivo floral
1407 Colgante con aguamarina talla
1421 Pendientes largos con diamante
1431 Broche en forma de caniche con
1445 SOLANGE Anillo en forma de laz
1459 Medalla devocional con la Imag
1472 Anillo con frente en forma de
1481 Broche floral con perla austra
1492 Anillo ancho con frente de dia
1500 Magnífica escultura con guaca
1502 Brillante de 1,03 ct en blíst
1510 Carlos III, 8 escudos Lima 178
1519 100 Pesos República de Chile
1539 Colgante en oro de 18 K con mo
1553 13 Monedas "arras" francesas d
1555 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1574 Lingote en oro de 24 K de 100
1579 Colección de "Los 25 primeros
1580 Condecoración con el Escudo d
1586 Anteojos en armazón de carey
1592 1593 1592 Reloj lepin sonería
1600 DEGEILH & Co. Genève nº 583,
1611 TISSOT de caballero con caja y
1619 JAEGER LE COULTRE nº 78420 de
1626 EBEL nº93907193 de caballero
1634 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
1641 CARTIER Tank Francés ref. 236
1649 1653 ROLEX Oyster Perpetual Da
1658 ROLEX Oyster Perpetual nº 116
1665 ROLEX Cellini ref. 5320 nº A8
1670 Prototipo original Zenith cron
1675 RESSENCE Cronotemp VS 6.2 seri
1679 CARTIER modelo Must, París. C
1692 CARTIR, París. Cuerpo en laca
1704 Must de CARTIER, París. Cuerp
1716 Bolígrafo MONTBLANC, Alemania
1729 Juego de llavero y bolígrafo
1739 Reloj despertador CARTIER en d
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S