1370 Anillo con cabujón de coral con zafiros, rubíes y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Presenta un coral central en cabujón enriquecido con zafiros de aprox. 1,00 ct y rubíes de aprox. 1,00 ct. Salida 3.200 € 1371 Pendientes largos con coral naranja en cabujón, zafiros, rubíes y brillantes en montura de oro blanco de 18K. Presenta cuerpo superior e inferior con dos cabujones de coral unidos por motivo central de rubíes, zafiros y brillantes de aprox. 0,44 ct en total. Sistema de cierre omega. Salida 6.600 € 1372 Cadena y colgante en forma de corazón con brillantes de aprox. 0,21 ct en total, en oro blanco de 18K. Salida 260 € 1373 Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 1,00 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Se estiman de color H-I y pureza VS-SI. Cierre de presión. Salida 1.800 € 1374 Anillo con zafiro de aprox. 0,85 ct con diamantes talla brillante y triángulo de aprox. 1,10 ct en total. Realizado en oro blanco de 18K. Salida 1.600 € 1375 Anillo tipo bombé con un rubí talla redonda con pavé de brillantes de aprox. 3,51 ct en total. El rubí con tratamiento de relleno de vidrio está engastado con doble garra y brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Salida 1.400 € 1376 Pulsera rivière de brillantes de aprox. 6,47 ct en total en oro blanco de 18K. Salida 5.500 € 1377 Pulsera articulada con bandas de zafiros de aprox. 3,55 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Longitud: 18,50 cm. Salida 1.400 € 1378 Pulsera articulada con rubíes de aprox. 3,32 ct en total engastado en garra, en oro blanco de 18K. Longitud: 19 cm. Salida 1.400 € 1379 Pulsera ancha compuesta por cabujones de coral rojo y cierre de brillantes de aprox. 1,15 ct en total, en montura de oro blanco de 18K. Presenta magnífica hechura compuesta de cabujones de coral articulados. Longitud: aprox. 18,50 cm. Salida 5.500 € 76
1370 1372 1373 1374 1371 1375 1376 1377 1378 1379
Jueves 25 de marzo a las 18:00 hora
BANKINTER C/ Príncipe de Vergara,
1101 1100 1100 Pendientes en oro am
1111 Broche-camafeo con busto mascu
1119-A Parure compuesto por collar
1125 Medalla devocional con la Imag
1130 1130 Diadema Tian-tsui de plum
1137 Peineta en metal dorado, con b
1146 ASPREY Delicado broche 'Art De
1157 CHAUMET Collar con dos hilos d
1165 Colgante con diamantes talla a
1176 Collar con centro de esmeralda
1184 LUIS GIL Pendientes tipo criol
1611 TISSOT de caballero con caja y
1619 JAEGER LE COULTRE nº 78420 de
1626 EBEL nº93907193 de caballero
1634 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
1641 CARTIER Tank Francés ref. 236
1649 1653 ROLEX Oyster Perpetual Da
1658 ROLEX Oyster Perpetual nº 116
1665 ROLEX Cellini ref. 5320 nº A8
1670 Prototipo original Zenith cron
1675 RESSENCE Cronotemp VS 6.2 seri
1679 CARTIER modelo Must, París. C
1692 CARTIR, París. Cuerpo en laca
1704 Must de CARTIER, París. Cuerp
1716 Bolígrafo MONTBLANC, Alemania
1729 Juego de llavero y bolígrafo
1739 Reloj despertador CARTIER en d
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S