1212 CARTIER, New York. Broche en forma de pájaro con esmeralda y turquesa en montura de oro amarillo de 14K. Presenta una turquesa en cabujón y una esmeralda talla oval en la parte superior, con decoración en hilos de oro amarillo. Firmado CARTIER N.Y. Salida 7.000 € 1213 Broche de aniversario con el número '25' cuajado de brillantes en montura de oro amarillo de 18K. Rematado con veinticinco pepitas de oro en cadenitas de oro blanco y amarillo. Salida 1.500 € 1214 Broche en forma de libélula con cuerpo de zafiros de aprox. 4,46 ct en total engastados en chatón, con alas en esmalte 'plique-a-jour' policromado y rubíes talla oval. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 2.500 € 1215 Pulsera articulada con eslabones triangulares con centro de brillantes en oro amarillo de 18K. Salida 3.500 € 1216 YANES Anillo de la colección 'MALPICA' en oro amarillo de 18K y brillantes. Firmado. Salida 700 € 1217 SÜHA BEDESTENCI Broche en forma de mariposa con brillantes, rubíes, citrinos y esmalte 'plique-a-jour' policromado, en montura de oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 1.000 € 1218 Pulsera con pareja de cabezas de leopardo con diamantes y rubíes en montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.600 € 1219 Pulsera rígida con motivos egipcios con esmalte policromado, brillantes y gemas duras en montura de oro amarillo de 18K. Presenta frente con motivos egipcios representado al dios Amón, la diosa Maat y al escarabajo como 'sol naciente' calados enriquecidos con brillantes, lapislázuli, rodocrosita y esmalte policromado. Salida 2.500 € 30
1212 1214 1213 1217 1218 1215 1216 1219
1389 Pendientes largos con pareja d
1396 Anillo con doble motivo floral
1407 Colgante con aguamarina talla
1421 Pendientes largos con diamante
1431 Broche en forma de caniche con
1445 SOLANGE Anillo en forma de laz
1459 Medalla devocional con la Imag
1472 Anillo con frente en forma de
1481 Broche floral con perla austra
1492 Anillo ancho con frente de dia
1500 Magnífica escultura con guaca
1502 Brillante de 1,03 ct en blíst
1510 Carlos III, 8 escudos Lima 178
1519 100 Pesos República de Chile
1539 Colgante en oro de 18 K con mo
1553 13 Monedas "arras" francesas d
1555 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1574 Lingote en oro de 24 K de 100
1579 Colección de "Los 25 primeros
1580 Condecoración con el Escudo d
1586 Anteojos en armazón de carey
1592 1593 1592 Reloj lepin sonería
1600 DEGEILH & Co. Genève nº 583,
1611 TISSOT de caballero con caja y
1619 JAEGER LE COULTRE nº 78420 de
1626 EBEL nº93907193 de caballero
1634 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
1641 CARTIER Tank Francés ref. 236
1649 1653 ROLEX Oyster Perpetual Da
1658 ROLEX Oyster Perpetual nº 116
1665 ROLEX Cellini ref. 5320 nº A8
1670 Prototipo original Zenith cron
1675 RESSENCE Cronotemp VS 6.2 seri
1679 CARTIER modelo Must, París. C
1692 CARTIR, París. Cuerpo en laca
1704 Must de CARTIER, París. Cuerp
1716 Bolígrafo MONTBLANC, Alemania
1729 Juego de llavero y bolígrafo
1739 Reloj despertador CARTIER en d
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S