3 years ago

Subasta Joyas Marzo 2021

  • Brillantes
  • Salida

1130 1130 Diadema

1130 1130 Diadema Tian-tsui de plumas y plata, China Dinastía Qing S. XIX. Con diseño de peonías. Medidas: 12 x 16 cms. Salida 1.200 € 1131 Tian-tsui tembladera para el pelo, en plata, plumas y jade, China S. XIX. Medidas: 11,5 x 4 cms. Salida 300 € 1132 Tian-tsui en plata sobredorada, China S. XIX. En forma de flor con pistilos en relieve. Alguna falta. Medidas: 6,5 x 3,5 cms. Salida 300 € 1134 Tian-tsui para el pelo de plumas y plata, China Dinastía Qing S. XIX. En forma de gran peonía. Medidas: 18 x 12 cms. Salida 1.000 € 1135 Tian-tsui broche en plata sobredorada y plumas, China S. XIX. En forma de pájaro en vuelo. Medidas: 2,5 x 4 cms. Salida 200 € 1133 Pendientes Tian-tsui en plata dorada y plumas, China Dinastía Qing S. XIX. Con decoración de hojas y frutos. Medidas: 13 x 4 cms. Salida 1.000 € 1136 Tian-tsui de plata sobredorada y plumas, China S. XVIII. En forma de tiesto con flores. Faltas. Medidas: 8 x 4 cms. Salida 300 €

1131 1132 1133 1135 1134 1136