1130 1130 Diadema Tian-tsui de plumas y plata, China Dinastía Qing S. XIX. Con diseño de peonías. Medidas: 12 x 16 cms. Salida 1.200 € 1131 Tian-tsui tembladera para el pelo, en plata, plumas y jade, China S. XIX. Medidas: 11,5 x 4 cms. Salida 300 € 1132 Tian-tsui en plata sobredorada, China S. XIX. En forma de flor con pistilos en relieve. Alguna falta. Medidas: 6,5 x 3,5 cms. Salida 300 € 1134 Tian-tsui para el pelo de plumas y plata, China Dinastía Qing S. XIX. En forma de gran peonía. Medidas: 18 x 12 cms. Salida 1.000 € 1135 Tian-tsui broche en plata sobredorada y plumas, China S. XIX. En forma de pájaro en vuelo. Medidas: 2,5 x 4 cms. Salida 200 € 1133 Pendientes Tian-tsui en plata dorada y plumas, China Dinastía Qing S. XIX. Con decoración de hojas y frutos. Medidas: 13 x 4 cms. Salida 1.000 € 1136 Tian-tsui de plata sobredorada y plumas, China S. XVIII. En forma de tiesto con flores. Faltas. Medidas: 8 x 4 cms. Salida 300 €
1131 1132 1133 1135 1134 1136
1311 Solitario con brillante de apr
1318 Anillo con ópalo en cabujón
1328 Anillo-colgante con un diamant
1334 1334 Collar largo con hilos de
1338 Gemelos con motivos esféricos
1350 Gemelos y botonadura con perla
1361 Pendientes largos con turquesa
1370 Anillo con cabujón de coral c
1384 YANES Pulsera de la colección
1389 Pendientes largos con pareja d
1396 Anillo con doble motivo floral
1407 Colgante con aguamarina talla
1421 Pendientes largos con diamante
1431 Broche en forma de caniche con
1445 SOLANGE Anillo en forma de laz
1459 Medalla devocional con la Imag
1472 Anillo con frente en forma de
1481 Broche floral con perla austra
1492 Anillo ancho con frente de dia
1500 Magnífica escultura con guaca
1502 Brillante de 1,03 ct en blíst
1510 Carlos III, 8 escudos Lima 178
1519 100 Pesos República de Chile
1539 Colgante en oro de 18 K con mo
1553 13 Monedas "arras" francesas d
1555 50 Pesos Mexicanos en oro de 2
1574 Lingote en oro de 24 K de 100
1579 Colección de "Los 25 primeros
1580 Condecoración con el Escudo d
1586 Anteojos en armazón de carey
1592 1593 1592 Reloj lepin sonería
1600 DEGEILH & Co. Genève nº 583,
1611 TISSOT de caballero con caja y
1619 JAEGER LE COULTRE nº 78420 de
1626 EBEL nº93907193 de caballero
1634 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
1641 CARTIER Tank Francés ref. 236
1649 1653 ROLEX Oyster Perpetual Da
1658 ROLEX Oyster Perpetual nº 116
1665 ROLEX Cellini ref. 5320 nº A8
1670 Prototipo original Zenith cron
1675 RESSENCE Cronotemp VS 6.2 seri
1679 CARTIER modelo Must, París. C
1692 CARTIR, París. Cuerpo en laca
1704 Must de CARTIER, París. Cuerp
1716 Bolígrafo MONTBLANC, Alemania
1729 Juego de llavero y bolígrafo
1739 Reloj despertador CARTIER en d
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S