1100 Pendentif época garland en platino con diamantes talla rosa y remate de perla barroca. Presenta diseño vegetal con brillantes unidos por una perla y remate de perla barroca de 11 mm. Cadena fina con eslabones intercalados con perlas aljófar. Largo: aprox. 38 cm. Salida 1.600 € 1101 Anillo en platino con diseño calado en brillantes y un diamante central talla antigua. Salida 300 € 1102 Broche circular en oro amarillo de 18K, esmalte y brillantes. Presenta diseño vegetal con diamantes talla rosa intercalado con cuatro perlas aljófar y esmalte blanco (presenta faltas). Salida 600 € 1103 Broche alfiler en oro amarillo de 18K con diamantes talla rosa y antigua de aprox. 0,30 ct en total. Salida 250 € 1104 Cadena fina en platino con diamantes talla brillante de aprox. 0,50 ct en total. Largo: aprox. 42 cm Salida 850 € 1105 Pulsera Art Decó con centro de diamante talla antigua y frente cuajado de brillantes de aprox. 4,36 ct en total. El brillante central se ha estimado de color I-J y pureza VS engastado en chatón milligrain. En montura de platino. Salida 4.900 € 1106 Pendientes cortos con cuajado de brillantes y remate de diamantes talla antigua de 0,70 ct cada una. En montura de platino. El peso total de los brillantes es de aprox. 3,24 ct. Cierre de presión. Salida 3.800 € 1107 Anillo con diamantes talla antigua de aprox. 1,00 ct en total. Presenta diseño geométrico en montura de platino. Salida 1.750 € 1108 Pendientes largos en hilera de brillantes en chatón con remate de diamante talla antigua de aprox. 0,20 ct cada uno. En oro amarillo de 18K. Cierre de pala catalana. Salida 340 € 1109 Elegante cruz cuajada de diamantes talla baguette y sencilla de aprox. 2,20 ct en total. Realizada en platino, presenta centro con brillante de aprox. 0,30 ct y brazos cuajados de tallas sencillas y baguettes. Salida 800 € 4
1101 1100 1102 1108 1103 1107 1104 1105 1106 1109
1328 Anillo con esmeralda central d
1333 Anillo en oro blanco y amarill
1344 Pendientes largos con zafiros
1354 Pendientes largos con cabujone
1366 Anillo con cabujón central de
1376-A 1379 Anillo con crisoberilo
1384 Anillo en platino con frente d
1397 Pendientes largos con diamante
1410 Gargantilla con diamantes de a
1420 Anillo ancho con zafiro talla
1431 Solitario con centro de diaman
1438 1438 Brillante de 1,17 ct cert
1447 Gargantilla en oro blanco de 1
1463 Collar de eslabones húngaros
1473 Guardapelo en oro amarillo de
1479 Anillo con turquesa en forma d
1493 Anillo ancho en oro blanco de
1509 Collar con cuentas de lapislá
1520 Collar en oro blanco de 18K, c
1526 Solitario en oro blanco de 18K
1534 Cadena tipo cordón oro amaril
1545 Collar en oro amarillo de 18K
1555 Botonadura en oro amarillo de
1567 Bolígrafo CARTIER, París con
1579 BOUCHERON Polvera y barra de l
1585 CARTIER Desktop Watch de mesa
1588 Felipe V, 8 escudos Lima 1734
1598 INVICTA nº 102013, reloj sabo
1610 CH. BOVET nº 1189, reloj sone
1619 PATEK PHILIPPE & Cie. Geneve n
1624 MIROIR, London nº 650, reloj
1625 AUDI Classic Quattro Sport de
1632 BREITLING Shark Chronographe r
1638 JAEGER nº 67955, reloj de se
1646 CHOPARD Mille Miglia edición
1652 IWC Pilot Chronograph Top Gun
1656 VACHERON & CONSTANTIN nº 5245
1662 CARTIER Chronoscaph Must 21 n
1671 ROLEX Cellini nº 4299277 de c
1678 ROLEX Cellini ref. 4379 nº 69
1682 1682 ROLEX, Oyster Perpetual,