1233 Pendiente media criolla en oro amarillo de 18K gallonado con tres bandas de diamantes talla brillante de aprox. 1,10 ct en total. Sistema de clip. Salida 1.300 € 1234 Anillo con esmeralda central de aprox. 1,80 ct y brillantes en ambos lados. Presenta diamantes en talla baguette y brillante de aprox. 1,60 ct en total y esmeralda en talla oval engastado en chatón. Salida 2.200 € 1235 Gargantilla articulada en oro amarillo de 18K con brillantes. Presenta diseño gallonado dispuesto en disminución con frente de diamantes talla brillante de aprox. 3.60 ct en total. Largo: aprox. 45 cm Salida 4.800 € 1236 Anillo bombé con esmeralda central de aprox. 0,95 ct. En oro amarillo de 18K presenta pavé de brillantes y diamantes talla baguette en carril en ambos lados de aprox. 1,70 ct en total. Salida 800 € 1237 BVLGARI Pasador de corbata en oro amarillo y blanco de 18K con dos cabujones en cada extremo de esmeralda y rubí. Firmado. Salida 400 € 1238 JAEGER LECOULTRE para HERMES, París. Reloj-pulsera en oro amarillo de 18 K. Reloj con forma de pulsera con motivo de hebilla donde oculta el reloj de Jaeger LeCoultre, esfera argenté con numeración arábiga y trazos aplicados. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 4.900 € 1239 Pendientes largos en oro amarillo de 18K con diamantes. Presenta cuerpo superior semi esférico cuajado de brillantes en pavé del que penden caídas rematadas en esferas de oro amarillo salpicados de diamantes. Peso total de los diamantes aprox. 2,60 ct. Sistema omega. Salida 1.200 € 32
1233 1234 1235 1236 1239 1237 1238
1473 Guardapelo en oro amarillo de
1479 Anillo con turquesa en forma d
1493 Anillo ancho en oro blanco de
1509 Collar con cuentas de lapislá
1520 Collar en oro blanco de 18K, c
1526 Solitario en oro blanco de 18K
1534 Cadena tipo cordón oro amaril
1545 Collar en oro amarillo de 18K
1555 Botonadura en oro amarillo de
1567 Bolígrafo CARTIER, París con
1579 BOUCHERON Polvera y barra de l
1585 CARTIER Desktop Watch de mesa
1588 Felipe V, 8 escudos Lima 1734
1598 INVICTA nº 102013, reloj sabo
1610 CH. BOVET nº 1189, reloj sone
1619 PATEK PHILIPPE & Cie. Geneve n
1624 MIROIR, London nº 650, reloj
1625 AUDI Classic Quattro Sport de
1632 BREITLING Shark Chronographe r
1638 JAEGER nº 67955, reloj de se
1646 CHOPARD Mille Miglia edición
1652 IWC Pilot Chronograph Top Gun
1656 VACHERON & CONSTANTIN nº 5245
1662 CARTIER Chronoscaph Must 21 n
1671 ROLEX Cellini nº 4299277 de c
1678 ROLEX Cellini ref. 4379 nº 69
1682 1682 ROLEX, Oyster Perpetual,