Subasta Joyas Marzo 2018

1233 Pendiente media

1233 Pendiente media criolla en oro amarillo de 18K gallonado con tres bandas de diamantes talla brillante de aprox. 1,10 ct en total. Sistema de clip. Salida 1.300 € 1234 Anillo con esmeralda central de aprox. 1,80 ct y brillantes en ambos lados. Presenta diamantes en talla baguette y brillante de aprox. 1,60 ct en total y esmeralda en talla oval engastado en chatón. Salida 2.200 € 1235 Gargantilla articulada en oro amarillo de 18K con brillantes. Presenta diseño gallonado dispuesto en disminución con frente de diamantes talla brillante de aprox. 3.60 ct en total. Largo: aprox. 45 cm Salida 4.800 € 1236 Anillo bombé con esmeralda central de aprox. 0,95 ct. En oro amarillo de 18K presenta pavé de brillantes y diamantes talla baguette en carril en ambos lados de aprox. 1,70 ct en total. Salida 800 € 1237 BVLGARI Pasador de corbata en oro amarillo y blanco de 18K con dos cabujones en cada extremo de esmeralda y rubí. Firmado. Salida 400 € 1238 JAEGER LECOULTRE para HERMES, París. Reloj-pulsera en oro amarillo de 18 K. Reloj con forma de pulsera con motivo de hebilla donde oculta el reloj de Jaeger LeCoultre, esfera argenté con numeración arábiga y trazos aplicados. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Salida 4.900 € 1239 Pendientes largos en oro amarillo de 18K con diamantes. Presenta cuerpo superior semi esférico cuajado de brillantes en pavé del que penden caídas rematadas en esferas de oro amarillo salpicados de diamantes. Peso total de los diamantes aprox. 2,60 ct. Sistema omega. Salida 1.200 € 32

1233 1234 1235 1236 1239 1237 1238