1229 Collar largo en cordón trenzado de oro amarillo y blanco de 18K. Presenta pasador y remate con doble “bola” rematadas con flecos en oro amarillo y blanco de 18K. Largo: aprox. 100 cm. Salida 3.400 € 1226 Colgante circular en marfil con diseño ondulado al frente en oro amarillo de 18K con brillantes. Circa 1970. El peso total de los diamantes talla 8/8 es de aprox. 0,36 ct. Salida 600 € 1230 Anillo con brillante de aprox. 2,00 ct. Presenta brillante talla semiantigua en chatón en montura de oro amarillo de 18K. el brillante se ha estimado de color J/K y pureza VVS. Salida 5.800 € 1227 Anillo con brazos contrapeados y diamantes talla marquis y baguette. Montura en oro amarillo de 18K, presenta diamantes talla marquise y banda central de diamantes talla baguette en carril, dispuestos en disminución. Peso total de los diamantes aprox. 1,20 ct. Salida 1.400 € 1228 Broche en oro amarillo texturizado de 18K. Años 70. Salida 300 € 1231 Broche floral con diamantes y zafiros. Motivo central cuajado de diamantes talla brillante y orla de zafiros, hojas cinceladas en el exterior con textura mate/brillo. Realizado en oro amarillo de 18K. Salida 800 € 1232 Pendientes cortos en forma de flor con centro cuajado de brillantes de aprox. 1,80 ct en total. Cierre omega. Salida 600 € 30
1226 1227 1228 1230 1231 1229 1232
1463 Collar de eslabones húngaros
1473 Guardapelo en oro amarillo de
1479 Anillo con turquesa en forma d
1493 Anillo ancho en oro blanco de
1509 Collar con cuentas de lapislá
1520 Collar en oro blanco de 18K, c
1526 Solitario en oro blanco de 18K
1534 Cadena tipo cordón oro amaril
1545 Collar en oro amarillo de 18K
1555 Botonadura en oro amarillo de
1567 Bolígrafo CARTIER, París con
1579 BOUCHERON Polvera y barra de l
1585 CARTIER Desktop Watch de mesa
1588 Felipe V, 8 escudos Lima 1734
1598 INVICTA nº 102013, reloj sabo
1610 CH. BOVET nº 1189, reloj sone
1619 PATEK PHILIPPE & Cie. Geneve n
1624 MIROIR, London nº 650, reloj
1625 AUDI Classic Quattro Sport de
1632 BREITLING Shark Chronographe r
1638 JAEGER nº 67955, reloj de se
1646 CHOPARD Mille Miglia edición
1652 IWC Pilot Chronograph Top Gun
1656 VACHERON & CONSTANTIN nº 5245
1662 CARTIER Chronoscaph Must 21 n
1671 ROLEX Cellini nº 4299277 de c
1678 ROLEX Cellini ref. 4379 nº 69
1682 1682 ROLEX, Oyster Perpetual,