2062 Medalla devocional con Imagen de La Virgen y El Niño en brazos con orla de diamantes talla rosa y antigua, con perlitas aljófar en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Año 1933. Con cadena larga en platino. Salida 1.100 € 2063 Broche con espinela sintética azul talla oval de aprox. 6,21 ct con orla lobulada de diamantes talla antigua y motivos calados. En montura de oro amarillo de 18K y vista superior en platino. Salida 1.600 € 2064 Broche-barrita con frente calado con diamantes talla rosa y antigua en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 400 € 2065 Anillo con espinela azul sintética talla oval con orla de diamantes talla antigua en oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 1.400 € 2066 Anillo rosetón con diamantes talla antigua de aprox. 0,90 ct en oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 400 € 2067 Anillo con brillante central de aprox. 1,15 ct engastado en chatón ruleteado con doble orla de esmeraldas calibradas en montura de platino. El diamante se estima de color L y pureza SI. Salida 4.000 € 2068 Pulsera de pedida con eslabones calados con diamantes talla rosa y tres diamantes talla antigua de mayor tamaño engastados en garra ilusión. Años '50 En montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 1.200 € 16 2069 Rivière con esmeraldas de aprox. 4,16 ct en total intercalado con brillantes de aprox. 3,30 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Salida 3.800 € 2070 Pendientes largos con esmeraldas talla rectangular y calibrada con diamantes talla baguette en montura de platino. Cierre de presión. Salida 2.800 € 2071 Anillo tresillo con dos diamantes talla cojín antigua de aprox. 0,85 ct y 0,78 ct con esmeralda central de aprox. 0,90 ct. Años '30. En montura de oro amarillo de 18K y garras en platino. Salida 1.600 € 2072 Broche-placa oval con diamantes talla rosa y antigua en montura calada de platino. Salida 1.200 € 2073 Broche-placa con frente en motivos calados con diamantes talla antigua y 8/8. Años '30. Presenta diamante central de mayor tamaño engastado en 'milligrain' con motivos calados con diamantes en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 1.300 € 2074 Broche-barrita con diamantes talla brillante y 8/8 de aprox. 3,35 ct en total. Pps. S. XX. Presenta motivos calados con centro de diamantes de mayor tamaño en engaste 'milligrain' en montura de oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 2.800 €
2067 2062 2066 2065 2063 2064 2068 2072 2069 2071 2073 2074 2070
2282 2282 Pendientes largos con cab
2288 Pendientes largos con turquesa
2292 Colgante con diseño oval con
2305 Pendientes largos con brillant
2313 TOUS Conjunto de colgante y pe
2329 Importante pulsera de diamante
2333 Gargantilla salpicada de brill
2343 Broche en forma de flor con br
2353 Pendientes largos con pareja d
2366 Pendientes cortos con pareja d
2377 JOYERÍA GREGORY Gargantilla t
2385 Collar con cuatro hilos de per
2395 Media alianza de brillantes de
2404 Pendientes largos con pareja d
2418 Collar con múltiples hilos co
2434 Anillo ancho con motivo floral
2441 Cuatro colgantes en oro amaril
2453 Anillo con zafiro talla oval d
2469 Pendientes cortos con tres bri
2482 Criollas con frente de zafiros
2493 Colgante en forma de doble cor
2508 Dos medallas devocionales con
2516 Anillo con amatista rectangula
2530 MASRIERA Y CARRERA. Magnífica
2538 LONGINES nº 4558075, reloj sa
2544 JAEGER LE COULTRE, reloj despe
2551 ULYSSE NARDIN de caballero con
2559 GIRARD PERREGAUXS Vintage refe
2566 FRANCK MULLER Curvex ref. 7502
2573 PIAGET Polo nº 14661 C701 390
2579 ROLEX Oyster Perpetual nº 116
2585 Roller MONTEGRAPPA Emblema, It
2596 WATERMANS Ideal, pluma en oro
2607 Pluma y bolígrafo DUPONT Fide
2619 MONTBLANC Meisterstück "75 a
2631 Lingote del Palacio Real de Ma
2639 Carlos III, 8 escudos Lima 178
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th