1100 Pendentif “Belle Époque” en platino con diamantes y perlitas. Ppios S. XX. Delicado pendentif con diseño de roleos y motivos vegetales con diamantes talla rosa y perlitas. Tiene un accesorio adicional para transformar el broche en colgante. Salida 2.000 € 1101 Pendientes largos con diamantes de aprox. 1,00 ct en total, con montura en platino y cierre en oro amarillo de 18K. Años ‘30. Presenta diamante superior en garra ilusión con banda entrelazada y remate de un diamante de mayor tamaño. Cierre de pala catalana. Salida 950 € 1102 Dormilonas con diamantes talla brillante de aprox. 0,45 ct en total en montura de oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 500 € 1103 Cadena larga en platino con perlitas. Longitud: aprox. 100 cm. Salida 1.200 € 1104 Lote de tres anillos en oro amarillo de 18K con diamantes talla rosa y zafiros. Años ‘20. Dos de los anillos presentan tres diamantes al frente y el tercero zafiros y diamantes intercalados. Salida 360 € 1105 Pendientes largos con diamantes talla antigua de aprox. 1,10 ct en oro blanco de 18K. Presenta hilera de brillantes engastados en chatón y remate de un diamante de mayor tamaño en garra. Cierre omega. Salida 900 € 1106 Broche Belle Époque con diamantes talla antigua y perlita, en oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 800 € 1107 Broche placa con diamantes talla rosa y tres centros en chatón, en montura de oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida 850 € 1108 Broche barrita con diamantes talla rosa y tres centros con brillante talla antigua en chatón. Montura de oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida 400 € 4
1102 1100 1101 1103 1106 1104 1107 1105 1108
1310 1311 1312 1313 1314 1318 1315
1322 1324 1321 1323 1325 1329 1326
1331 1333 1336 1332 1337 1334 1335
1342 1339 1341 1340 1347 1343 1348
1350 1351 1352 1355 1353 1354 1356
1361 1360 1368 1362 1363 1366 1369
1372 1374 1378 1375 1379 1373 1380
1382 1387 1383 1384 1388 1385 1386
1390 1393 1391 1392 1399 1398 1397
1401 1402 1404 1407 1403 1408 1405
1413 1410 1412 1411 1414 1415
1416 1419 1417 1418 1424 1423 1422
1428 1426 1427 1431 1432 1429 1430
1434 1435 1440 1439 1441 1443 1442
1449 1448 1451 1447 1450 1456 1452
1462 1460 1461 1463 1464 1465 1466
1468 1469 1470 1471 1474 1475 1472
1477 1479 1478 1480 1483 1482 1486
1489 1490 1491 1492 1493 1494 1495
1501 1504 1506 1505 1503 1502 1510
1514 1518 1515 1517 1516 1519 1524
1532 1531 1530 1528 1529 1533 1538
1541 1542 1543 1544 1546 1547 1548
1550 1551 1552 1549 1553 1554 1555
1544 1556 1557 1558 1559 1560 1561
1557 1564 1565 1563 1566 1567 1568
1572 1569 1570 1571 1573
1574 1575 1576 1577 1578 1579 1580
1584 1585 1586 1587 1588 1589 1590