3 years ago

Subasta Joyas Julio 2020

  • Pendientes
  • Brillantes
  • Salida

1100 Pendentif “Belle

1100 Pendentif “Belle Époque” en platino con diamantes y perlitas. Ppios S. XX. Delicado pendentif con diseño de roleos y motivos vegetales con diamantes talla rosa y perlitas. Tiene un accesorio adicional para transformar el broche en colgante. Salida 2.000 € 1101 Pendientes largos con diamantes de aprox. 1,00 ct en total, con montura en platino y cierre en oro amarillo de 18K. Años ‘30. Presenta diamante superior en garra ilusión con banda entrelazada y remate de un diamante de mayor tamaño. Cierre de pala catalana. Salida 950 € 1102 Dormilonas con diamantes talla brillante de aprox. 0,45 ct en total en montura de oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 500 € 1103 Cadena larga en platino con perlitas. Longitud: aprox. 100 cm. Salida 1.200 € 1104 Lote de tres anillos en oro amarillo de 18K con diamantes talla rosa y zafiros. Años ‘20. Dos de los anillos presentan tres diamantes al frente y el tercero zafiros y diamantes intercalados. Salida 360 € 1105 Pendientes largos con diamantes talla antigua de aprox. 1,10 ct en oro blanco de 18K. Presenta hilera de brillantes engastados en chatón y remate de un diamante de mayor tamaño en garra. Cierre omega. Salida 900 € 1106 Broche Belle Époque con diamantes talla antigua y perlita, en oro amarillo de 18K y vista en platino. Salida 800 € 1107 Broche placa con diamantes talla rosa y tres centros en chatón, en montura de oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida 850 € 1108 Broche barrita con diamantes talla rosa y tres centros con brillante talla antigua en chatón. Montura de oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida 400 € 4

1102 1100 1101 1103 1106 1104 1107 1105 1108