1199 Pulsera articulada con rubíes talla oval de aprox. 15,39 ct en total y brillantes, en montura de oro blanco de 18K. Presenta motivos en repetición con banda central de rubíes y en ambos lados diamantes talla brillante de aprox. 3,78 ct en total. Salida 6.000 € 1194 Broche con rubíes talla oval y diamantes talla brillante y baguette de aprox. 5,38 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta forma de ramillete con motivos vegetales y una banda curvada de diamantes talla baguette, con siete rubíes de aprox. 13,07 ct en total. Salida 1.800 € 1195 Anillo con diamantes talla antigua de aprox. 2,37 ct en total, en montura de platino. Presenta dos diamantes enfrentados de aprox. 0,80 ct y 0,77 ct respectivamente y cuatro diamantes en ambos lados, en montura gallonada. Salida 1.700 € 1196 Anillo con pareja de perlas de aprox. 9,17 - 9,10 mm y diamantes en oro blanco de 18K. Presentan dos perlas enfrentadas con un motivo geométrico con diamantes talla 16/16 y brillantes. Salida 900 € 1197 Anillo en oro blanco de 18K con motivo de lazada con brillantes de aprox. 1,30 ct en total. Salida 1.300 € 1198 Pulsera rivière con brillantes de aprox. 3,80 ct en total intercalado con rubíes engastado en garra, en montura de oro blanco de 18K. Salida 2.800 € 1200 Anillo solitario con un diamante talla brillante de aprox. 1,25 ct engastado en garra y montura en oro blanco de 18K. Se estima de color J-K y pureza P. Salida 3.800 € 1201 Anillo con diamantes talla holandesa simple y brillante en montura de oro blanco de 18K. Presenta montura elevada con un diamante talla holandesa al centro, flanqueado en ambos lados por bandas de brillantes. Salida 1.900 € 1201-A Anillo tipo sello en oro blanco de 18K con brillantes. Salida 400 € 1202 Pendientes cortos con diamantes talla antigua y rosa en montura de oro blanco de 18K. Sistema de cierre omega. Salida 400 € 1203 Pendientes con brillantes de aprox. 2,70 ct en total en montura de oro blanco de 18K. Presenta nueve brillantes engastados en garra sobre dos bandas curvadas con diamantes. Sistema de cierre omega. Salida 1.100 € 26
1194 1197 1196 1195 1201-A 1198 1202 1199 1201 1200 1203
1428 1426 1427 1431 1432 1429 1430
1434 1435 1440 1439 1441 1443 1442
1449 1448 1451 1447 1450 1456 1452
1462 1460 1461 1463 1464 1465 1466
1468 1469 1470 1471 1474 1475 1472
1477 1479 1478 1480 1483 1482 1486
1489 1490 1491 1492 1493 1494 1495
1501 1504 1506 1505 1503 1502 1510
1514 1518 1515 1517 1516 1519 1524
1532 1531 1530 1528 1529 1533 1538
1541 1542 1543 1544 1546 1547 1548
1550 1551 1552 1549 1553 1554 1555
1544 1556 1557 1558 1559 1560 1561
1557 1564 1565 1563 1566 1567 1568
1572 1569 1570 1571 1573
1574 1575 1576 1577 1578 1579 1580
1584 1585 1586 1587 1588 1589 1590