1504 CHOPARD Anillo en oro blanco de 18K con motivo central cuadrangular con brillantes y chatón móvil con brillante. Firmado y con contrastes. Salida 650 € 1505 Anillo con frente con brillantes y cuatro diamantes talla princesa en engaste invisible de aprox. 0,64 ct en total. En oro blanco de 18K. Salida 650 € 1506 Anillo ancho bombé en oro blanco de 18K con frente con motivos de brillantes. Salida 650 € 1507 Anillo con seis rosetones de brillantes de aprox. 0,54 ct en total. En oro blanco de 18K presenta frente salpicado de rosetones de brillantes. Salida 650 € 1508 Anillo solitario con brillante de aprox. 0,22 ct. Montura en chatón doble, en oro blanco de 18K. Salida 300 € 1509 Anillo con triple banda de brillantes de aprox. 2,40 ct en total. En oro blanco de 18K presenta diseño con brillantes engastados en chatones. Salida 650 € 1510 Pulsera con motivos florales con brillantes de aprox. 1,04 ct en total, en oro blanco de 18K. Salida 450 € 1511 Collar largo de perlas Tahití de tamaño de aprox. 11,50 mm. Largo: aprox. 90 cm Salida 1.800 € 1512 Anillo con brazos contrapeados con frente con brillantes blancos y negros. Montura de oro blanco de 18K. Salida 450 € 1513 Anillo en oro blanco de 18K con aguamarina talla esmeralda de aprox. 2,00 ct y brillantes en ambos lados. Salida 400 € 1514 Anillo con cabujones de piedra luna, zafiros y motivo con pavé de brillantes. En oro blanco de 18K. Salida 450 € 1515 Broche de diamantes talla 8/8 de aprox. 1,82 ct total en montura de oro blanco de 18K. Salida 900 € 92
1504 1509 1508 1505 1507 1506 1510 1514 1511 1513 1515 1512
SUBASTA DE JULIO Joyas, Monedas, Re
1100 Pendientes largos Alfonsinos e
1117 Reloj Art Decó en platino con
1124 MASRIERA Broche-colgante en or
1135 Pendentif de doble caída con
1143 Broche con tres pajaritos en o
1150 Medalla devocional de San Anto
1167 Anillo chevalier en oro amaril
1173-A Broche S. XIX con diamantes
1180 Colgante pintado a mano de San
1190-A 1190-A Pulsera S. XIX en oro
1196 Anillo en platino con diamante
1209 Medias criollas con brillantes
1219 Anillo con esmeralda de aprox.
1229 Anillo con centro de espinela
1241 Importante gargantilla en oro
1246 Broche en platino con diamante
1251 Anillo con centro de pavé de
1261 Pendientes cortos con esmerald
1269 Colgante con aguamarina talla