1479 Anillo con esmeralda y brillantes a los lados. Anillo con esmeralda central de aprox. 2,45 ct en chatón y doble banda a cada lado de brillantes en carril, en oro amarillo de 18K. 1474 Anillo en oro amarillo de 18K con motivo central en forma de aspa con pequeños brillantes engastados en oro blanco. Salida 300 € 1475 Anillo en oro amarillo de 18K con zafiros calibrados y motivos gallonados al frente. Salida 460 € 1476 Pendientes cortos con dos motivos circulares entrelazados con diamantes y montura de oro blanco y amarillo de 18K. Presenta en ambos extremos motivos gallonados en oro amarillo y diamantes talla 8/8 en cada aro. Sistema omega. Salida 800 € 1477 Collar con doble cordón de cuero marrón y colgante central en oro amarillo martelé de 18K. Salida 750 € 1478 Pendientes tipo media criolla con zafiro de aprox. 1,18 ct cada uno y marco exterior de brillantes. Sistema omega. Salida 400 € Salida 700 € 1480 Collar largo en oro amarillo de 18K con cuentas esféricas de rubí y pasta vitrea verde con camafeos de putis tallados. Largo: aprox. 82 cm Salida 1.600 € 1481 Anillo en oro amarillo de 18K con un diamante talla brillante engastado en chatón. Salida 100 € 1482 Anillo en oro amarillo de 18K con un diamante talla cojín de aprox. 1,38 ct. Presenta un diamante de menor tamaño en chatón y una banda curvada de brillantes. Salida 1.500 € 1483 Colgante en oro amarillo de 18K y brillantes con cabeza moretto en azabache. Salida 950 € 1484 Pulsera de aros pequeños en oro amarillo de 18K con perla en el centro tahití de aprox. 13,4 mm. Salida 600 € 86
1479 1474 1477 1478 1475 1476 1480 1483 1481 1484 1482
SUBASTA DE JULIO Joyas, Monedas, Re
1100 Pendientes largos Alfonsinos e
1117 Reloj Art Decó en platino con
1124 MASRIERA Broche-colgante en or
1135 Pendentif de doble caída con
1143 Broche con tres pajaritos en o
1150 Medalla devocional de San Anto
1167 Anillo chevalier en oro amaril
1173-A Broche S. XIX con diamantes
1180 Colgante pintado a mano de San
1190-A 1190-A Pulsera S. XIX en oro
1196 Anillo en platino con diamante
1209 Medias criollas con brillantes
1219 Anillo con esmeralda de aprox.
1229 Anillo con centro de espinela
1241 Importante gargantilla en oro
1246 Broche en platino con diamante