1420 Brillante de 1,79 ct certificado como color H y pureza VS2. Con certificado del "IGE" Salida 6.500 € 1421 Brillante de 1,79 ct con certificado HRD. El brillante se ha certificado como de color J y pureza SI1. Salida 6.500 € 1422 Brillante de 0,99 ct certificado como color I y pureza SI1. Se adjunta certificado emitido por IGE. Salida 2.300 € 1423 Diamante talla brillante de 2,37 ct. Según certificado tiene color H y pureza VVS. Certificado IGE. Salida 9.500 € 1424 Turmalina rosa "rubelita" talla oval de 11,10 ct. Con certificado IGE Salida 2.200 € 1425 Aguamarina talla esmeralda de 5,02 ct. Salida 950 € 76
1420 1421 1422 1423 1424 1425
SUBASTA DE JULIO Joyas, Monedas, Re
1100 Pendientes largos Alfonsinos e
1117 Reloj Art Decó en platino con
1124 MASRIERA Broche-colgante en or
1135 Pendentif de doble caída con
1143 Broche con tres pajaritos en o
1150 Medalla devocional de San Anto
1167 Anillo chevalier en oro amaril
1173-A Broche S. XIX con diamantes
1180 Colgante pintado a mano de San
1190-A 1190-A Pulsera S. XIX en oro
1196 Anillo en platino con diamante
1618 LOUIS XIV (1638-1715), pluma n
1630 WATERMAN Laureat, Francia. Cue
1636 S.T. DUPONT de mesa con decora
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata