8 months ago

Subasta Joyas Julio 2019

  • Brillantes
  • Salida

1392 Anillo en oro

1392 Anillo en oro amarillo de 18K con montura cuajada de brillantes, granates tsavorita y centro con madre perla rematada con cabujón. Salida 1.800 € 1393 Pendientes cortos en forma de flor cuajados de brillantes de aprox. 6,10 ct en total y perla en el centro. Montura de oro amarillo de 18K. Pareja de perlas de aprox. 9 mm cada una. Sistema omega. Firmados (ilegible "A..") y numerados. Salida 2.900 € 1394 Anillo con centro de esmeralda de aprox. 2,68 ct y pareja de diamantes talla triángulo, uno a cada lado. Montura de oro amarillo de 18K. El peso total de los diamantes talla triángulo aprox. 0,70 ct total. Salida 1.800 € 1395 Anillo ancho con motivos florales con diamantes de aprox. 1,30 ct y rubíes talla marquis de aprox.0,75 ct. Salida 1.100 € 1396 Anillo con centro de esmeralda talla oval de aprox. 1,00 ct. En montura de oro amarillo de 18K con orla de diamantes talla brillante y marquise de aprox. 1,00 ct en total. Con estuche. Salida 1.800 € 1397 PIAGET Colgante en forma de corazón con oro amarillo de 18K con pequeños brillantes. Firmada, numerada y con estuche original. Salida 550 € 1398 Broche en forma de payaso con saxo en oro amarillo de 18K, diamantes, granates tsavoritas y perla barroca. Salida 300 € 1399 Pulsera articulada en oro amarillo de 18K y brillantes. Presenta eslabones con diseño gallonado y ligeramente curvados con cuajado de diamantes talla brillante de aprox. 4,48 ct en total. Salida 1.950 € 1400 Pulsera en oro amarillo de 18K con brillantes así como doble fila de cuentas esféricas de zafiros, esmeraldas y rubíes. Salida 2.800 € 1401 Pulsera en oro amarillo de 18K con rubíes calibrados de aprox. 9,90 ct y brillantes. Presenta motivos cuadrangulares con brillante en el centro de aprox. 0,86 ct en total orla de rubíes calibrados y pasadores en "aspa", en oro amarillo de 18K. Salida 2.800 € 68

1392 1393 1394 1398 1397 1395 1396 1399 1400 1401