1376 Anillo con centro de zafiro Ceylan certificado de 21,80 ct talla oval. Montura de oro blanco de 18K zafiro en el centro flanqueado por diez brillantes, 5 a cada lado de aprox. 2,60 ct en total. Se adjunta certificado emitido por GRS. Salida 49.500 € 1377 CARTIER. Delicados pendientes 'Chandelier Ronde', en platino de Cartier con diamantes talla brillante de aprox. 9,00 ct en total. Formado por motivos en tornapunta y roleos con brillantes en chatón y en garra. Rematado en siete brillantes en chatón dando movimiento a la pieza. Sistema omega. Firmados y numerados. Con estuche y certificado original. Salida 19.000 € 1378 PIAGET Anillo tipo alianza de brillantes de aprox. 2,00 ct en total, en oro blanco de 18K. Presenta aro central con pavé de brillantes móvil. Hecho al nº 14. Firmado, con contrastes. Salida 1.100 € 1381 CHOPARD Colgante en forma de corazón en oro blanco de 18K con tres brillantes en chatón móvil. Firmado y con contraste. Salida 900 € 1382 POIRAY Anillo en oro blanco de 18K con brillantes. Presenta diseño cruzado con pavé de diamantes talla brillante de aprox. 0,50 ct en total. Hecho al nº 9. Firmada. Salida 1.100 € 1383 CARRERA Y CARRERA Delicada pulsera en oro blanco de 18K de la colección "viña". Presenta en toda la pieza motivos vegetales con textura en oro blanco mate y brillo salpicado de diamantes. Firmado y con estuche original. Longitud: aprox. 18 cm. Salida 4.200 € 1379 Anillo ancho en oro blanco de 18K con banda central en oblicuo con pavé de brillantes de aprox. 0,63 ct en total. Salida 1.550 € 1380 POMELLATO Anillo de eslabones barbados de la colección "Tango" en oro blanco de 18K y brillantes. Hecho al nº 15. Firmado y con estuche. Salida 2.800 € 1384 CARTIER Alianza en platino con un diamante engastado a la rusa. Firmado. Salida 700 € 1385 TIFFANY & Co. Anillo solitario en platino con brillante de aprox. 0,27 ct. Con funda y certificado. Salida 900 € 64
1376 1381 1377 1382 1380 1379 1378 1383 1384 1385
SUBASTA DE JULIO Joyas, Monedas, Re
1100 Pendientes largos Alfonsinos e
1117 Reloj Art Decó en platino con
1124 MASRIERA Broche-colgante en or
1135 Pendentif de doble caída con
1143 Broche con tres pajaritos en o
1583 CARTIER nº 881003 10600 de ca
1589 CARTIER Santos Vendome nº 819
1595 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
1603 ROLEX Oyster Perpetual Datejus
1610 PANERAI Radiomir 8 Days ref. O
1615 LONGINES mod. Lindbergh Hour A
1618 LOUIS XIV (1638-1715), pluma n
1630 WATERMAN Laureat, Francia. Cue
1636 S.T. DUPONT de mesa con decora
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata