1343 Colgante en forma circular con pavé de brillantes brown en montura de oro amarillo de 18K pavonado en negro. Con cadena en oro amarillo. Salida 400 € 1349 Anillo en forma de espiral en oro rosa de 18K con motivo circular en pavé de brillantes. Salida 400 € 1344 Collar en oro amarillo de 18K con piezas de ébano y diamantes. Presenta varias piezas en ébano con una banda con diamantes talla 8/8. Salida 1.700 € 1345 Anillo con motivo central rectangular cuajado de brillantes blancos y fancy brown. En oro blanco de 18K. Salida 500 € 1346 Anillo en oro amarillo de 18K y ónix con brillantes de aprox. 0,45 ct en total. Hecho al nº 6 Salida 700 € 1347 Pendientes tipo media criolla en oro amarillo de 18K con ónix y diamantes talla brillante y princesa. Sistema omega. Salida 500 € 1348 Anillo en oro rosa de 18K pavonado en negro con diamantes talla marquís y 8/8 de aprox. 0,32 ct en total. Salida 280 € 1350 Broche en forma de colibrí en oro amarillo de 18K, esmalte y detalle con diamantes y rubí. Salida 500 € 1351 Colgante en forma de cabeza de elefante en oro amarillo de 18K mate con detalles con diamantes y rubíes. Firmado Orintio Joyeros Salida 800 € 1352 Pendientes cortos tipo botón con frente cuajado de brillantes marrones, en oro amarillo de 18K. Cierre de presión. Salida 400 € 1353 Pulsera tipo brazalete "tubogas" con detalles en oro rosa de 18K y brillantes. Salida 150 € 1354 Pulsera brazalete en oro rosa de 18K con brillantes blancos y fancy brown de aprox. 22,52 ct en total. Presenta motivos intercalados con pavé de brillantes blancos de aprox. 11,74 ct y fancy brown de aprox. 10,78 ct. Salida 8.500 € 58
1343 1345 1351 1346 1344 1352 1347 1353 1348 1349 1350 1354
SUBASTA DE JULIO Joyas, Monedas, Re
1100 Pendientes largos Alfonsinos e
1117 Reloj Art Decó en platino con
1567 VACHERON & CONSTANTIN, Suiza n
1573 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1579 OMEGA Constellation nº 168005
1583 CARTIER nº 881003 10600 de ca
1589 CARTIER Santos Vendome nº 819
1595 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
1603 ROLEX Oyster Perpetual Datejus
1610 PANERAI Radiomir 8 Days ref. O
1615 LONGINES mod. Lindbergh Hour A
1618 LOUIS XIV (1638-1715), pluma n
1630 WATERMAN Laureat, Francia. Cue
1636 S.T. DUPONT de mesa con decora
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata