1334 Pendientes cortos en oro blanco de 18K con brillantes de aprox. 7,50 ct en total. Con diseño en forma de hoja y brillantes con bandas en vertical y en horizontal a modo ondulado y detalle central en cordoncillo de oro. Sistema omega. Salida 9.000 € 1335 Anillo ancho con diseño de trama en oro blanco de 18K y brillantes de aprox. 0,50 ct en total. Salida 1.100 € 1336 Media alianza en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante y baguette. Salida 600 € 1337 Collar ancho tipo malla en oro blanco de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 3,80 ct en total. Presenta pequeños motivos florales unidos entre sí, con diseño de bolitas y frente salpicado con diamantes engastados en chatón. Longitud: aprox. 34 cm. Salida 5.500 € 1338 Colgante con pavé de brillantes en oro blanco 18K y plata Firmado DAVID YLMAN (D.Y) Salida 1.000 € 1339 Pendientes cortos en oro blanco de 18K con diamantes talla princesa en carril de aprox. 2,55 ct en total. Sistema omega. Salida 3.350 € 1340 Anillo con diseño fantasía y roleos al aire en oro blanco de 18K y brillantes de aprox. 1,26 ct en total. Presenta brillante central de mayor tamaño, aprox. 0,14 ct. Salida 1.350 € 1341 PERODRI Pulsera rígida en oro blanco de 18K con motivos en barritas unidos entre sí cuajados de brillantes. Firmada. Salida 700 € 1342 Pendientes largos en forma de estrellas en disminución de tamaño con diamantes talla brillante de aprox. 2,30 ct en total. En montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 3.400 € 56
1334 1335 1336 1338 1337 1339 1340 1342 1341
SUBASTA DE JULIO Joyas, Monedas, Re
1100 Pendientes largos Alfonsinos e
1559 OMEGA de caballero con caja en
1567 VACHERON & CONSTANTIN, Suiza n
1573 FREDERIQUE CONSTANT ref. FC395
1579 OMEGA Constellation nº 168005
1583 CARTIER nº 881003 10600 de ca
1589 CARTIER Santos Vendome nº 819
1595 ROLEX Oyster Perpetual Date, S
1603 ROLEX Oyster Perpetual Datejus
1610 PANERAI Radiomir 8 Days ref. O
1615 LONGINES mod. Lindbergh Hour A
1618 LOUIS XIV (1638-1715), pluma n
1630 WATERMAN Laureat, Francia. Cue
1636 S.T. DUPONT de mesa con decora
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata