Subasta Joyas Julio 2019

  • Brillantes
  • Salida

1299 POMELLATO Cadena y

1299 POMELLATO Cadena y colgante en oro amarillo de 18K. Firmados. Salida 1.500 € 1303 POMELLATO Pulsera de la colección "Tango" con grandes eslabones en oro rosa de 18K y eslabón central con diamantes talla rosa y brillantes "brown" en diferentes intensidades de color. Largo: aprox. 19 cm. Firmado. Salida 7.500 € 1300 BVLGARI Anillo en oro amarillo de 18K y peridoto de la colección "Tronchetto". Firmado y punzonado. Salida 700 € 1304 HERMÈS Broche y portabilletes con diseños ecuestres en oro amarillo de 18K. Firmados y con contrastes Salida 650 € 1301 BVLGARI Anillo en oro amarillo de 18K con un cuarzo citrino de la colección "Tronchetto". Firmado y punzonado. Salida 700 € 1305 BVLGARI Anillo de la colección "Bzero" en oro rosa de 18K. Hecho al nº 62. Firmado y con contraste. Salida 500 € 1302 PIAGET Anillo de oro amarillo de 18K con aro central móvil con tres brillantes de aprox. 0,15 ct cada uno. Firmado y numerado. Hecho al nº 14 Salida 900 € 1306 Pulsera brazalete en oro rosa de 18K con detalle central en forma de Flor de Lis. Realizada en oro rosa de 18K martelé presenta motivo central en forma de Flor de Lis decorada con diamantes negros. Salida 1.400 € 48

1302 1300 1299 1301 1303 1305 1304 1306