Subasta Joyas Julio 2019

  • Brillantes
  • Salida

1196 Anillo en platino

1196 Anillo en platino con diamantes talla antigua de aprox. 1,20 ct en total y ónix. Presenta un diamante central de aprox. 0,40 ct y cuatro piezas facetadas de ónix. Salida 1.100 € 1197 Pendientes largos con diamantes talla rosa y antigua en oro amarillo de 18K. Cierre de pala catalana. Con estuche. Salida 600 € 1198 Broche placa de diamantes talla rosa con brillante central talla antigua en chatón de aprox. 0,40 ct. Presenta diseño calado en oro amarillo de 18K con vista en platino. Salida 1.050 € 1199 Pulsera rígida en oro blanco de 18K con diamantes talla antigua de aprox. 1,98 ct en total. Presenta tres bandas centrales de diamantes engastados en garra. Salida 2.600 € 1203 Tresillo en platino con tres diamantes talla antigua de aprox. 0,75 ct en total engastados en garra. Salida 1.100 € 1204 Medalla con la Imagen de La Virgen y El Niño sobre nácar con orla tipo arquitectónica en vista de platino con diamantes talla rosa. En montura de oro amarillo de 18K. Salida 1.000 € 1205 Broche "belle époque" en oro amarillo de 18K con vista en platino con diamantes talla rosa y antigua. Presenta diseño de tornapuntas con diamantes en chatón y una perlita al centro, rematado por motivos florales. Salida 1.500 € 1200 Pulsera con frente de diamantes y zafiros calibrados en platino y eslabones en oro amarillo de 18K. Salida 900 € 1201 Pulsera de oro blanco de 18K con motivos con diamantes talla rosa y perlas cultivadas. Presenta nueve centros con perla cultivada y diamantes talla rosa en grano. Salida 900 € 1202 Pendientes largos con cuatro diamantes talla antigua engastados en chatón en oro amarillo y blanco de 18K. Sistema de cierre de rosca. Salida 550 € 24 1206 Pendientes largos con diamantes talla rosa en montura de oro amarillo de 18K. Pps. S. XX. Presenta motivos calados con diamantes incoloros talla rosa y un diamante "brown" en la parte central. Salida 1.900 € 1207 Pendientes "ojo de perdiz" con diamantes talla brillante y orla de esmeraldas calibradas. En montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 1.900 € 1208 Collar largo sautoir con trenzado y borlones en los extremos de perlas aljófar. Largo: aprox. 123 cm Salida 600 €

1203 1205 1204 1206 1207 1196 1200 1201 1197 1208 1198 1202 1199