Subasta Joyas Julio 2019

  • Brillantes
  • Salida

1167 Anillo chevalier en

1167 Anillo chevalier en oro amarillo de 18K con diamantes y rubíes calibrados. Presenta una banda central de diamantes y en ambos lados motivos calados con rubíes. 1161 Broche en forma de hoja de parra en oro amarillo de 18K con pequeños rubíes. Salida 300 € 1162 Solitario con diamante talla perilla de aprox. 1,80 ct. Presenta montura en garras en oro rosa de 18K. El diamante se ha estimado de color J/K y pureza P. Salida 2.400 € 1163 Broche años 40' en oro amarillo de 18K y platino con diamantes talla rosa y banda central de rubíes sintéticos calibrados. Salida 1.200 € 1164 Broche floral en oro rosa y amarillo de 18K con diamantes y rubíes calibrados en el tallo. Salida 1.100 € 1165 Anillo retro en oro rosa de 18K con diamantes y rubíes calibrados. Circa 1940. Salida 650 € 1166 Anillo retro en oro amarillo de 18K con diamantes y rubíes. Circa 1940. Presenta motivo central gallonado en degradé y en ambos lados una banda de diamantes y otra de rubíes calibrados respectivamente. Salida 650 € Salida 650 € 1168 Anillo retro en oro rosa de 18K con diamantes de aprox. 1,00 ct en total. Salida 1.100 € 1169 Anillo chevalier en oro rosa de 18K y diamantes talla antigua. Salida 500 € 1170 Anillo chevalier en oro rosa de 18K con banda central de diamantes talla antigua y rubíes calibrados a los lados. Salida 650 € 1171 Broche espigado en oro amarillo de 18K y platino con diamantes talla 8/8. Salida 400 € 1172 Broche años 40' de diseño en abanico con zafiros en oro rosa de 18K. Firmado y con contrastes. Salida 380 € 1173 Colgante con medalla de la Virgen Guadalupe en oro amarillo y blanco de 18K con diamantes. Presenta medalla central en oro y copete en forma de lazo así como orla de diamantes talla 8/8. Salida 1.100 € 16

1161 1170 1162 1164 1169 1163 1168 1167 1172 1166 1165 1171 1173