1534 Medalla escapulario en oro amarillo de 18K con cadena en plata dorada. Salida 300 € 1535 Medalla de La Virgen en oro amarillo de 18K con esmalte azul "Plique-à-jour" con orla de perlitas. Con cadena en platino con perlitas aljófar. Salida 300 € 1536 Medalla religiosa en oro amarillo de 18K con esmalte "plique à jour" en azul y rojo con orla de perlitas. Salida 300 € 1537 Collar largo de cuentas esféricas de coral rojo en disminución desde 13,31 - 7,85 mm con broche en oro amarillo de 18K. Salida 500 € 1538 Pendientes "Tú y Yo" en oro amarillo de 18K con diamantes talla antigua y remate de perlita. Cierre de gancho. Salida 350 € 1539 Pendientes "Tu y Yo" con diamantes talla antigua y perlitas en montura de oro amarillo de 18K. Cierre de gancho. Salida 350 € 1540 Pendientes cortos en oro amarillo de 18K con perlas. Con diseño en espiral y perla central de aprox. 8,20 mm. Sistema omega. Salida 200 € 1541 Anillo en oro amarillo de 18K en forma de flor con una perlita central. Salida 80 € 1542 Pendientes en oro amarillo de 14K con coral rojo. Presenta diseño superior con camafeo de busto femenino en coral rojo y remate de chupones en coral. Cierre de gancho. Salida 700 € 1543 Pulsera con eslabones ovalados en oro amarillo de 18K intercalados con cuentas esféricas de coral. Salida 300 € 1544 Lote compuesto por una cadena y tres pulseras tipo cordón en oro amarillo de 18K. Salida 1.000 € 94
1536 1540 1535 1534 1541 1542 1537 1543 1538 1539 1544
SUBASTA DE FEBRERO Joyas, Relojes,
1100 Pendientes largos S. XVIII de
1111 Broche-pendentif época “Edu
1121 Pendientes largos con brillant
1130 Pendientes largos en oro amari
1139 Rosa de pecho en oro amarillo
1147 Pendientes largos en platino c
1162 Pendientes tipo dormilonas en
1166 Medalla de La Virgen con el Ni
1178 Pendientes largos chandelier d
1185 Anillo tipo solitario con tanz
1194 Broche floral en esmalte con d
1197 Pendientes largos de diamantes
1203 A. VEGA Conjunto compuesto por
1208 Anillo en oro blanco y amarill
1212 Importante collar tipo “choc
1220 Broche en forma de libélula e
1228 Anillo con frente de rubíes c
1244 Collar en oro amarillo de 18K
1249 Cadena con brillante de aprox.
1262 Pendientes largos con importan