1522 Medalla religiosa en oro amarillo de 18K con esmalte "plique à jour" en azul. Salida 400 € 1523 Conjunto de tres anillos en oro amarillo de 18K con esmeraldas, rubíes y zafiros calibrados, engastados en carril. Salida 200 € 1524 Anillo en oro amarillo de 18K con un berilo aguamarina talla rectangular de aprox. 10,10 ct con orla de brillantes. Salida 700 € 1525 Pulsera en oro amarillo de 18K con monedas varias, Fernando VI, Carlos III y otras ilegibles. Salida 800 € 1526 Alfiler en oro amarillo de 18K con cuarzo amatista central de aprox. 8,10 ct engastado en bisel. Salida 300 € 1528 Anillo sello en oro amarillo de 18K con zafiro y orla de brillantes. Salida 350 € 1529 Anillo bombé en oro amarillo de 18K con frente salpicado de brillantes, esmeraldas, rubíes y zafiros en engaste a la rusa. Salida 700 € 1530 Broche circular con motivos vegetales en oro amarillo de 18K con una banda de diamantes y rubíes intercalados. Salida 400 € 1531 Anillo en oro amarillo de 18K con un vidrio amarillo talla rectangular. Salida 150 € 1532 Tres pulseras rígidas en oro amarillo de 18K. Salida 500 € 1527 Pulsera en oro amarillo de 18K de eslabones barbados con dos colgantes de monedas. Salida 360 € 1533 Lote de nueve pulseras rígidas en oro amarillo de 18K con motivos geométricos cincelados. Salida 700 € 92
1522 1524 1523 1526 1525 1531 1527 1528 1529 1532 1530 1533
SUBASTA DE FEBRERO Joyas, Relojes,
1100 Pendientes largos S. XVIII de
1111 Broche-pendentif época “Edu
1121 Pendientes largos con brillant
1130 Pendientes largos en oro amari
1139 Rosa de pecho en oro amarillo
1147 Pendientes largos en platino c
1162 Pendientes tipo dormilonas en
1166 Medalla de La Virgen con el Ni
1178 Pendientes largos chandelier d
1185 Anillo tipo solitario con tanz
1194 Broche floral en esmalte con d
1197 Pendientes largos de diamantes
1203 A. VEGA Conjunto compuesto por
1208 Anillo en oro blanco y amarill
1212 Importante collar tipo “choc
1220 Broche en forma de libélula e
1228 Anillo con frente de rubíes c
1244 Collar en oro amarillo de 18K
1249 Cadena con brillante de aprox.