Subasta Joyas Febrero 2019

1501 Anillo con centro

1501 Anillo con centro de esmeralda y seis brillantes, tres a cada lado en montura de oro amarillo de 18K. Con contraste francés. Salida 350 € 1502 Anillo con brillante de aprox. 0,18 ct en montura de chatón en oro amarillo de 18K. Salida 250 € 1503 Cadena larga y una cruz en oro amarillo de 18K y una medalla devocional chapada en oro amarillo. Salida 140 € 1504 Pendientes retro en oro amarillo de 18K con decoración de roleos y remate de dos barritas articuladas. Cierre omega. Salida 640 € 1507 Pulsera de eslabones calabrote con colgantes. Presenta eslabones intercalados en oro amarillo de 18K y plata así como seis colgantes con tres monedas una medalla de San Francisco de Asís (metal dorado), otra de la Virgen (metal dorado) y por último un colgante con el nombre "Lolita". Salida 800 € 1508 Pendientes cortos en oro amarillo de 18K y crisoprasas. Presenta diseño de roseta con pequeños cabujones de crisoprasa. Sistema omega. Salida 250 € 1509 Anillo retro en oro amarillo de 18K con diamantes talla brillante y 8/8. Con motivos calados, presenta dos bandas onduladas con brillantes y un diamante central engastado en garra ilusión. Salida 500 € 1505 Broche en oro amarillo de 18K con pequeñas tallas rosas y cabujón central de turquesa. Salida 400 € 1510 Pulsera en oro amarillo de 18K con camafeos en ónix y esmeralda. Salida 1.200 € 1506 Pulsera de eslabones circulares con colgantes en forma de delfines, en oro amarillo de 18K. Salida 200 € 1511 Pulsera articulada con cinco turquesas en cabujón y en montura de oro amarillo de 18K. Salida 600 € 88

1501 1505 1502 1503 1504 1506 1509 1507 1510 1508 1511