1455 Cadena con colgantes en oro amarillo de 18K. Presenta tres colgantes, dos de ellos en forma de ojo en oro amarillo de 14K y otro forma de pepita de oro. Salida 300 € 1460 Anillo en oro amarillo de 18K con bandas entrelazadas de brillantes en grano. Salida 300 € 1456 Collar en plata dorada con piezas de lapislázuli intercaladas con perlas barrocas de diferentes tamaños. Longitud: aprox. 46 cm. Salida 380 € 1457 Colgante en oro amarillo de 18K con la cabeza de Cristo en oro amarillo mate y brillo. Salida 420 € 1458 Pulsera articulada en oro amarillo de 18K con eslabones rectangulares. Longitud: aprox. 17 cm. Salida 200 € 1459 Cadena larga tipo cordón de oro amarillo de 18K. Largo: aprox. 84 cm Salida 800 € 1461 Anillo en oro amarillo de 18K con un rubí sintético talla cojín. Salida 40 € 1462 Anillo en oro amarillo de 18K con una "Rosa de Francia" talla oval. Salida 120 € 1462-A Anillo Tú y Yo de brillantes. Realizado en oro amarillo de 18K presenta brazos contrapeados, frente con brillantes en disminución y pareja central de mayor tamaño, aprox. 0,15 ct cada uno. Salida 300 € 1463 Pulsera rígida de media caña en oro de 9K con bandas intercaladas de rubíes, zafiros y esmeraldas. Salida 400 € 80
1455 1456 1457 1462-A 1458 1462 1461 1459 1460 1463
SUBASTA DE FEBRERO Joyas, Relojes,
1100 Pendientes largos S. XVIII de
1111 Broche-pendentif época “Edu
1121 Pendientes largos con brillant
1130 Pendientes largos en oro amari
1139 Rosa de pecho en oro amarillo
1147 Pendientes largos en platino c
1162 Pendientes tipo dormilonas en
1166 Medalla de La Virgen con el Ni
1178 Pendientes largos chandelier d
1185 Anillo tipo solitario con tanz
1194 Broche floral en esmalte con d
1197 Pendientes largos de diamantes
1203 A. VEGA Conjunto compuesto por
1753 Diseño de broche "Art Deco",
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata