1443 Conjunto de collar y pulsera con varios hilos de perlitas de aprox. 3,68 mm con broches en oro blanco de 18K con cuajado de brillantes, rubíes y esmeraldas. Salida 900 € 1444 Anillo con centro de turmalina rosa "rubelita" talla oval. En montura de oro blanco de 18K con orla salpicada de diamantes talla baguette, marquis y trapecio de aprox. 2,20 ct en total. Salida 900 € 1445 Cadena con colgante cuadrangular cuajado de brillantes de aprox. 0,39 ct en oro blanco de 18K. Salida 1.100 € 1446 Cadena con colgante oval con centro cuajado de zafiros calibrados y orla de brillantes. En oro blanco de 18K. Salida 900 € 1447 Anilo lanzadera con brillantes y rubíes en oro blanco de 18K. Presenta cinco centros con brillantes en chatón seguido de orla de rubíes calibrados y marco exterior de brillantes. Salida 1.200 € 1448 Anillo tipo solitario con tanzanita de aprox. 0,98 ct. En montura de oro blanco de 18K con brazos y orla de brillantes. Salida 900 € 1449 Anillo en oro blanco de 18K con un zafiro talla oval y orla de brillantes de aprox. 0,50 ct en total. Salida 500 € 1450 Anillo con zafiro en el centro y doble orla de pequeños brillantes. Montura tipo solitario en oro blanco de 18K. Salida 400 € 1451 Anillo en oro blanco de 18K con zafiro central y orla de diamantes talla 8/8. Salida 800 € 1452 Anillo tipo tresillo con brillantes en engaste invisible en montura de oro blanco de 18K. Salida 800 € 1453 Pendientes largos con zafiros y brillantes en oro blanco de 18K. Presentan cuerpo superior con zafiro seguido de dos brillantes y remate con brillante en el centro y orla de zafiros. Cierre de presión. Salida 400 € 1454 Pendientes con diseño floral en oro blanco de 18K y diamantes talla brillante de aprox. 1,34 ct engastado en chatón. Cierre de presión. Salida 1.350 € 78
1443 1444 1445 1451 1446 1450 1449 1448 1453 1447 1452 1454
SUBASTA DE FEBRERO Joyas, Relojes,
1100 Pendientes largos S. XVIII de
1111 Broche-pendentif época “Edu
1121 Pendientes largos con brillant
1130 Pendientes largos en oro amari
1139 Rosa de pecho en oro amarillo
1147 Pendientes largos en platino c
1162 Pendientes tipo dormilonas en
1166 Medalla de La Virgen con el Ni
1178 Pendientes largos chandelier d
1185 Anillo tipo solitario con tanz
1194 Broche floral en esmalte con d
1197 Pendientes largos de diamantes
1741 HERMÈS Manta en lana mohair y
1753 Diseño de broche "Art Deco",
NORMAS APLICADAS EN LA CATALOGACIÓ
7) En la catalogación de los trata