Subasta Joyas Febrero 2019

1436 Pulsera rivière en

1436 Pulsera rivière en oro amarillo de 18K con zafiros talla oval intercalado con pequeños brillantitos. Longitud: 18,50 cm. 1430 Colgante circular en oro rosa de 18K con pavé de diamantes fancy brown pavonado en color negro. Con cadena de eslabones en hilo negro. Salida 400 € 1431 Anillo tipo sello en oro amarillo de 18K con frente de platino con brillantes en grano de aprox. 1,50 ct en total. Salida 650 € 1432 Pendientes cortos de diseño aperillado en oro amarillo de 18K con pareja de espinelas azules sintéticas y brillantes. Con sistema omega. Salida 500 € 1433 Colgante con moneda en oro amarillo con orla de diamantes talla brillante. Salida 900 € 1434 Colgante con moneda antigua en oro amarillo de 18K con orla de diamantes. Salida 800 € 1435 CARTIER Collar de eslabones en oro amarillo de 18K y motivo central en oro blanco con diamantes talla 8/8. Firmado, numerado y con estuche. Salida 2.000 € Salida 790 € 1437 Pulsera articulada en oro amarillo de 18K con frente de zafiros intercalados con brillantes. Longitud: aprox. 20 cm. Salida 360 € 1438 Anillo en oro amarillo de 18K con zafiros y brillantes. Montura en garra a distintos niveles formando un cuajado de zafiros en talla baguette y una banda central de diamantes talla marquise de aprox. 1,40 ct. Salida 900 € 1439 Colgante en oro blanco y amarillo de 18K con un zafiro y brillantes. Presenta zafiro talla cojín con orla de diamantes talla brillante. Salida 900 € 1440 Anillo con montura de diseño en oro amarillo de 18K y tres perlas grises centrales. Con iniciales "AW" Salida 500 € 1441 Pendientes largos en oro amarillo de 18K con pareja de esmeraldas en talla pera de aprox. 2,23 ct y con doble orla de esmeraldas y brillantes. El peso total del resto de las esmeraldas talla oval es de aprox. 4,01 ct. Cierre de presión. Salida 1.450 € 76

1434 1433 1431 1430 1432 1435 1440 1436 1437 1441 1438 1439