5 months ago

Subasta Joyas Febrero 2019

1373 Pendientes cortos

1373 Pendientes cortos en amarillo de 18K con diamantes talla brillante de aprox. 3,12 ct en total. Presenta diseño en forma ondulada cuajado de diamantes con frente en oro rosa, blanco y amarillo. Sistema omega. Salida 900 € 1374 Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con brillantes. Con diseño en la parte de central de tres caballos en oro blanco, rosa y amarillo de 18K con pavé de brillantes en ambos lados. Sistema omega. Salida 900 € 1375 Anillo tipo sello con iniciales grabadas en oro amarillo de 18K. Salida 320 € 1376 VAN CLEEF & ARPELS Billetero con diseño circular en oro amarillo de 18K con iniciales “GG”. Firmado. Salida 600 € 1377 Collar largo en oro amarillo de 18K tipo cordón entrelazado y remate de flecos en oro amarillo y casquilla gallonada con brillantes. Presenta un pasador con brillantes desmontable. Longitud: aprox. 90 cm. Salida 2.900 € 1378 Anillo ancho con esmeralda Colombiana de aprox. 4,19 ct y diamantes. En montura de oro amarillo y blanco de 18K con esmeralda central y diamantes talla baguette en ambos lados. Certificado IGE. Salida 6.500 € 1379 Anillo en oro rosa de 18K con diamantes incoloros, light brown y fancy light yellow. Presenta un pavé de diamantes talla brillante en motivo oval. Salida 600 € 1380 Broche en forma de cebra en oro amarillo de 18K con esmalte blanco y negro. Salida 300 € 1381 Broche en forma de payaso en oro amarillo de 18K con una perla “keshi”, diamantes, crisoprasa y granates. Salida 300 € 1382 Pulsera rígida en oro amarillo de 18K con frente de diamantes talla brillante de aprox. 2,20 ct en total. Salida 1.300 € 66

1373 1376 1374 1375 1377 1379 1380 1381 1378 1382