Subasta Joyas Febrero 2019

1354 Cadena y cruz en

1354 Cadena y cruz en oro blanco de 18K con brillantes. Salida 400 € 1355 Anillo tipo bailarina en platino con un topacio azul talla pera y doble orla de diamantes talla brillante y baguette. El peso total de los diamantes es de aprox. 3,98 ct. Salida 1.100 € 1356 Pendientes con turquesas talladas en forma de flor con centro de brillantes en chatón. En montura de oro blanco de 18K. Cierre de presión. Salida 300 € 1357 Dormilonas con pareja de brillantes de aprox. 0,80 ct en total. Montura de doble chatón en oro blanco de 18K. Salida 700 € 1358 Cadena con aguamarinas talla oval en chatones en montura de platino. Salida 1.900 € 1359 Pendientes largos de brillantes de aprox. 1,88 ct en total. Presentan diseño tipo rivière con diez brillantes en chatón de oro blanco de 18K. Cierre con presión. Salida 1.500 € 1360 Anillo solitario con brillante central en chatón de aprox. 0,30 ct. En montura de oro blanco de 18K con seis diamantes talla princesa, tres a cada lado, engastados en carril de aprox. 0,42 ct total. Salida 700 € 1361 Anillo con cabujón central de sodalita y orla de brillantes, en oro blanco de 18K. Salida 600 € 1362 Pendientes cortos ovalados con cabujón central de turquesa y orla de brillantes, en oro blanco de 18K. El peso total de los brillantes aprox. 1,54 ct Sistema de clip. Salida 1.600 € 62

1354 1357 1355 1356 1358 1360 1361 1362 1359