Subasta Joyas Febrero 2019

1344 GREGORY Anillo con

1344 GREGORY Anillo con frente cuajado de brillantes de aprox. 0,75 ct en total y zafiros, rubíes y esmeraldas en cabujón. En montura de media caña en oro amarillo de 18K. Firmado. Salida 550 € 1345 Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con dos bandas de perlas y pequeños brillantes en chatón. Sistema omega. Salida 150 € 1346 Pendientes tipo criolla en metal dorado con dos bandas de perlitas con cabujones de color. Sistema omega. Salida 200 € 1347 Colgante circular con motivo central calado con diseño de celosía salpicada de brillantes, con orla y motivo superior en oro blanco de 18K con diamantes. Presenta cadena en oro blanco. Salida 800 € 1348 Collar de perlas australianas de aprox. 10,40 - 12,50 mm con cierre en oro amarillo de 18K con motivos gallonados y brillantes. Longitud: aprox. 46 cm Salida 1.200 € 1349 Cruz en oro amarillo de 18K con diamantes talla princesa y brillante. Salida 600 € 1350 Alianza completa con rubíes calibrados en oro amarillo de 18K. Hecho al nº 11 Salida 500 € 1351 Media alianza en oro amarillo de 18K con banda de diamantes talla brillante de aprox. 0,22 ct en total. Salida 200 € 1352 Pendientes tipo criolla en metal dorado con hilos de perlas entrelazadas. Cierre a presión. Salida 20 € 1353 Pendientes tipo criolla en oro amarillo de 18K con perlas freshwater en diferentes hileras retorcidas. Cierre de presión. Salida 180 € 60

1344 1345 1347 1346 1348 1350 1352 1351 1353 1349